Пеп ГВАРДИОЛА: «К матчу готовы все, кроме Компани»

Пеп ГВАРДИОЛА: «К матчу готовы все, кроме Компани»

На пресс-конференции перед матчем девятого тура наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола сообщил, что Агуэро восстановился и готов бороться за победу над «Бёрнли».

Гвардиола подтвердил, что только Бенжамен Менди остаётся в лазарете с тяжёлой травмой, - остальные игроки готовы к встрече с «бордовыми», которая состоится на «Этихаде» в субботу, 21-го октября. «Горожане» будут стремиться повторить рекорд клуба и выиграть одиннадцатый матч кряду.

Капитан «Сити» Венсан Компани не выходил на поле после травмы, полученной во время матча сборной Бельгии в августе 2017.

Гвардиола не стал отвечать на вопрос о том, когда именно Компани будет с командой, но подтвердил, что Серхио Агуэро, который провёл два последних матча на скамье запасных, восстановился и готов бороться за три очка в поединке девятого тура.

«Компани пока не может играть, - сказал Гвардиола. – Остальные игроки в порядке и готовы к матчу.

Перед матчем со «Сток Сити» Серхио провёл только одну тренировку. Он был готов выступить против «Наполи» и может играть завтра».

Подопечные Гвардиолы встретятся с командой Шона Дайча, которая в этом сезоне добивается хороших результатов в гостях.

«Бёрнли» заработал восемь очков в выездных матчах 2017/18 – больше, чем за весь сезон 2016/17 – и не проигрывал матчи против таких соперников, как «Челси», «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Эвертон».

Гвардиола призвал своих игроков хорошо подготовиться к встрече с командой, которая сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ.

«Бёрнли» заслуживает уважения, - сказал Гвардиола. – Команда поднялась из «Чемпионшип» в Премьер-лигу – это большой шаг вперёд.

В прошлом сезоне «Бёрнли» было трудно выигрывать выездные матчи, но в этом сезоне они набрали очки за матчи с «Челси», «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и «Эвертоном».

«Бёрнли» хорошо защищается и атакует при возможности. В команде сильные игроки, - мы должны действовать стремительно и взять игру под контроль».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости