Валерий ЛУЧКЕВИЧ: «Зинченко помогал нам с информацией о Голландии»

Футболист молодежной сборной Украины Валерий Лучкевич прокомментировал ничью с Голландией (1:1) в матче квалификации ЧЕ-2019. – Мы сыграли хорошо, показали неплохую игру и были больше достойны победы в этом матче. Нам не хватило реализации. Мы создаем моменты, но не хватает чего-то, чтобы поставить точку. Голландцы нас ничем не удивили. Они играли ровно так, как мы ожидали, как нам рассказывал тренерский штаб. В первом тайме у нас немного не получалось перекрыть фланги, но после перерыва мы справились. Единственный момент – когда они забили гол. Проиграли по скорости, а затем была серия неудач. Сначала Павел Лукьянчук не попал по мячу, затем я, ну а дальше уже Клюйверт хорошо пробил – прямо в девятку. – Какие остались впечатления после дуэли с Клюйвертом? – Я знаю только отца Клюйверта. Голландцы в атакующей линии постоянно менялись, поэтому мне приходилось на фланге противостоять всем трем игрокам – Клюйверту, Бергвейну и Ассаиди. Все они индивидуально сильны, это сразу видно, в школе их учат великолепно, а у Бергвейна сумасшедшая скорость. Но я скажу, что в обороне мы сыграли ровно так, как хотели. – Александр Зинченко, который играл в Голландии, помогал вам с информацией о сопернике? – Да, он знал многих ребят, поэтому помогал нам с информацией о Голландии. Рассказывал мне и Осману о Бергвейне, что ему нельзя давать уйти по флангу, нужно пускать его в середину. – В Бельгии сейчас достаточно молодых украинцев. Связь поддерживаете? Скучать не приходится? – Не могу сказать, что мы тесно общаемся, но связь поддерживаем. А что касается второго вопроса, как думаете, если в шесть часов вечера все закрывается, скучно там или нет?