Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Очень скучаю по семье»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Очень скучаю по семье»

Экс-капитан и лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко уже в своем втором матче в составе дортмундской «Боруссии» отметился забитым голом, после чего поделился первыми впечатлениями на новом месте работы.
— В команде меня приняли очень хорошо. Еще присутствует языковой барьер, но даже мой не идеальный английский частично позволяет общаться. Да и ребята подходили с предложениями помощи, если возникнут какие-либо трудности в обустройстве жизни в новой для меня стране. Я пока плохо ориентируюсь в городе, поэтому клуб предоставил машину с водителем, так что проблем с логистикой нет.
— А что скажешь о тренировках в «Боруссии»?
— Конечно, имеются отличия от содержания тренировок в «Динамо» и здесь. Работа и интенсивность тренировки в «Боруссии» построена таким образом, чтобы потом перенести все на игру. То есть нагрузки и сопутствующие игровые наработки не отличаются от тех, что затем делаем в игре. Тренеры требуют неукоснительного выполнения задач, как на тренировках, так и в матчах.
— Немецкие СМИ писали о том, что номер девять, на котором ты остановил свой выбор, со времен Роберта Левандовски никому не приносил удачи...
— Постараюсь исправить это недоразумение. Приложу все силы, чтобы стать игроком основного состава «Боруссии» не на один матч, а на сезоны.
— Твой дебют в бундеслиге пришелся на игру с «Фрайбургом» (0:0). Тогда тренер выпустил тебя на замену. Это связано с тем, что ты не успел восстановиться после матчей в составе сборной Украины?
— К первому матчу в бундеслиге я был готов. Тренер выпустил меня в последнюю десятиминутку, чтобы почувствовал командную игру. После вышел в старте на игру с «Тоттенхэмом», очень благодарен тренеру за доверие.
— Ты забил гол в Лондоне, но при этом «Боруссия» проиграла. Какие чувства преобладали?
— Смешанные. И радость, и огорчение. Оценку моей игре дадут тренеры и специалисты.
— Как проводишь свободное время?
— Его не так много. В основном занимаюсь бытовыми делами, благоустройством. В ближайших планах — изучение языка. Семья пока находится в Украине, им необходимо оформить документы для проживания в Германии. Очень скучаю за малышами и любимой супругой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости