Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы

Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы

Игроки харьковского «Олимпа» Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы в товарищеском матче против команды Польши.
В выставочном матче, который был приурочен к 60-летию польского регби, лучший бомбардир украинского чемпионата Олег Косарев сыграл весь матч и был точен в 2 реализациях, заработав для сборной Европы 4 очка. Александр Ломакин провел на поле первый тайм, а после небольшой паузы (в рамках товарищеской встречи разрешено делать любое количество замен) снова вернулся в игру и доиграл до финального свистка. Несмотря на то, что сборная Европы уступила с крупным счетом – 52:19, присутствие на поле двух игроков харьковского «Олимпа» - знаковое событие, ведь они единственные представители украинского чемпионата, участвовавшие в матче столь высокого уровня.
- Тот факт, что пригласили регбистов нашего клуба сыграть за сборную Европы, подтверждает то, что вся работа, которую мы делаем совместно с нашим президентом Александром Ярославским, не напрасна. С каждым днем мы повышаем мастерство как своих воспитанников, так и качество отечественного регби в целом. Участие в подобных матчах даёт дополнительную мотивацию нашим спортсменам, которые также представляют и сборную Украины, – подчеркнул главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов
Напомним, что благодаря поддержке и менеджерским компетенциям Александра Ярославского, который для харьковчан стал олицетворением спортивного прогресса еще со времен президентства в ФК «Металлист», «Олимп» постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, подкрепляя практически каждую игру блестящим результатом. За неполных 12 лет этого партнерства клуб 12 раз становился чемпионом Украины по регби-15, 8 раз - обладателем Кубка по регби-15, восьмикратным чемпионом и пятикратным обладателем национального Кубка Украины по регби-7. Неудивительно, что именно «олимпийцы» составляют основной костяк сборной Украины. В «Олимпе» не забывают и о подготовке достойной смены сегодняшним звездам: при клубе успешно работает детская спортивная школа, регулярно проводятся турниры среди школьников. Большое внимание клуб уделяет развитию женского регби.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости