Гари КЭХИЛЛ: «Челси привык играть в Лиге чемпионов»

Гари КЭХИЛЛ: «Челси привык играть в Лиге чемпионов»

«Челси» возвращается в Лигу Чемпионов и уже завтра проведет домашний матч с азербайджанским «Карабахом». В преддверии игры Гари Кэхилл говорит, что «синие» вернулись туда, где им и полагается быть.

Завтра вечером команда Антонио Конте проведет на «Стэмфорд Бридж» матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, и Кэхилл, пропустивший 3 предыдущих матча команды в АПЛ, рад вновь принять участие в этом турнире.

«Я рад вернуться и быть доступным для игры, – говорит защитник. – Первая игра получилась неудачной для меня, но это в прошлом, и я жажду играть и с нетерпением жду возвращения в состав».

«Любой футболист скажет вам, что самая неприятная вещь – это не иметь возможности сыграть, и с учетом перерыва на матчи сборных я долгое время не играл футбол. Но всё, что ты можешь делать, это стараться влиять на парней и тренироваться настолько усердно, насколько это возможно, потому что у них есть важные матчи, к которым нужно готовиться, поэтому ты вовлечен в этот процесс. Это неприятно, но команда хорошо справляется, и она очень хорошо проявила себя в последних матчах».

«Мы очень хорошо работаем и наращиваем обороты, добиваясь результата. Мы понимаем, что в этом месяце нам предстоит провести много матчей, и мы знаем, насколько будет важен состав команды. Но мы хотим продолжать наращивать обороты, и продолжить это в завтрашней игре, которая очень важна для нас».

Кэхилл обладает большим опытом выступлений в Лиги Чемпионов и говорит о том, насколько важно участвовать в этом турнире, оставшись без него в прошлом сезоне.

«Лига Чемпионов всегда вызывает большие ожидания, это выдающийся турнир для участия, – добавляет Кэхилл. – В прошлом сезоне, когда я следил за матчами, как игрок я хотел принимать в них участие. «Челси» привык участвовать в этих матчах. Мы чувствуем, что возвращаемся туда, где и должны быть, где участвуют лучшие команды, и мы с нетерпением ждем возможности проверить себя ещё раз в матчах с ними».

Помимо «Карабаха» «синие» сыграют с мадридским «Атлетико» и с «Ромой», за которую еще совсем недавно выступал Антонио Рюдигер. Кэхилл считает, что «синим» досталась «сложная группа».

В 2012 году «Челси» выиграл ЛЧ, став последней английской командой, выходившей в финал этого турнира. Но капитан «Челси» не видит причин, по котором «синие» не должны быть уверены в себе на сто процентов, участвуя в Лиге Чемпионов.

«Мы участвовали в финале, а также в полуфинале, когда проиграли дома «Атлетико» (в 2014 году)», – говорит Кэхилл.

«Сказывается ли тот фактор, что у команд в других чемпионатах есть зимний перерыв? Кто знает, но мы полностью готовы конкурировать на этом уровне. Нам удалось победить в нём в прошлом, как и другим командам. Мы просто сосредоточены на том, что нам нужно делать, и хотим постараться по возможности дойти до поздних стадий турнира».

Также Кэхилл пояснил, что требуется для того, чтобы успешно пройти весь путь в турнире.

«Необходимо всё: немного удачи, огромное мастерство и чтобы команда играла очень хорошо. Ты играешь с лучшими командами Европы, но это увлекательно для игроков и для болельщиков».

«Разумеется, необходимо играть стабильно неделю за неделей, чтобы выиграть АПЛ. В Лиге Чемпионов меньше игр, но на поздних стадиях турнира конкуренция очень высока».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости