Кирилл ЧЕРНОМОРОВ: «Нацеливаемся на главный финал»

Кирилл ЧЕРНОМОРОВ: «Нацеливаемся на главный финал»

На тренировочной базе в Обухове, где идет подготовка к чемпионату мира по гребле, тренерский штаб определялся с окончательным составом мужской байдарки-четверки, который будет выступать в новой олимпийской дисциплине – на дистанции 500 м. Среди тех, кто присутствовал во всех вариантах состава, южненец Кирилл Черноморов.

- Впечатления в целом положительные, так как есть желание спортсменов, есть желание тренеров определить лучший экипаж и двигаться вперед. Мы проверили четыре-пять вариантов. Остановились на последних двух, их мы и будем катать на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира.

- Раньше вы были загребным, сегодня вас пробовали на других номерах. Как к этому отнеслись?

- Это изменение было неожиданным для меня. Например, я первый раз сидел на третьем номере. Сначала опасался - думал, что очень трудно будет перестроиться. Но ничего. Получается вроде неплохо, и я даже комфортно себя чувствую в новой роли.

- Кроме того, у вас сформировался экипаж с Денисом Лахмановым. Как работается с ним?

- Эта «двойка» также стала неожиданностью для меня. Но тренерский штаб посмотрел этот экипаж в работе, увидел его потенциал и смысл в его подготовке к чемпионату мира. Приоритет, конечно, отдается «четверке».

- Ваши ожидания от чемпионата мира?

- Хочется выступить как можно лучше, показать максимально возможный результат, показать все, на что мы способны. К этому и будем стремиться. Хотелось бы зацепиться за главный финал в «байдарке-четверке» - это был очень хороший результат. Поэтому на такой результат и будем нацеливаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости