Французские волейболисты стали лидерами Мировой лиги

Национальные мужские сборные, выступающие в Мировой лиге, сыграли поединки стартового тура. В первой группе матчи проходили в Италии, Сербии и России.
В группе А-1 в заключительный игровой день встретились финалисты Олимпиады 2016 года Бразилия и Италия. Как и в Рио-де-Жанейро выиграли представители Южной Америки, на сей раз со счетом 3:1. А вот в другом матче действующие чемпионы мира поляки с тем же результатом неожиданно проиграли сборной Ирана.
После вчерашнего сенсационного поражения в группе В-1 от бельгийцев на своей площадке, сборная Сербии, которая является победителем предыдущей Мировой лиги, одержала победу над Канадой 3:1. А те же бельгийцы продолжают удивлять, обыграв сегодня бронзовых призеров Олимпийских игр волейболистов США в четырех партиях. Именно Бельгия в итоге заняла первое место в этой группе.
Зато держит марку чемпион Европы сборная Франции. В воскресенье в группе С-1 она одержала третью победу подряд, теперь над Аргентиной 3:0, и стала единоличным лидером в объединенной турнирной таблице. Второе поражение подряд потерпели россияне. Ведя в счете 2:0 в игре с Болгарией, они в дальнейшем проиграли три партии кряду и ушли со своей площадки побежденными.

12. США 3, 1 (0, 3), 4 — 9
Матчи второго тура первой группы Мирровой лиги пройдут с 9 по 11 июня.
В группе D-1 в Тегеране (Иран) сыграют сборные Аргентины, Бельгии, Сербии и Ирана.
В группе Е-1 в городе Варна (Болгария) встретятся команды Бразилии, Канады, Польши и Болгарии. И в группе F-1 в городе По (Франция) проведут игры сборные Италии, США, России и Франции.
Напомним, что в финальный этап выйдут 6 команд, при этом одно место уже зарезервировано для сборной Бразилии, как хозяев турнира.

Источник

Большой ассортимент качественных брендовых баскетбольных мячей Футбольная форма по последним тенденциям Велобайки ждут любителей здорового образа жизни Новости футбола в Спорт Клубе Скейтборд не только для парней