Ян 1889 Регенсбург стал новым чемпионом Германии

Ян 1889 Регенсбург стал новым чемпионом Германии

После нескольких лет гегемонии команды «Гамбург Пантерс» в сезоне 16/17 в немецком футзале произошла смена чемпиона Германии. Новым сильнейшим футзальным клубом Германии стала команда «Ян 1889 Регенсбург», которая в финальном матче, проходившем в Цвиккау, со счетом 7:4 переиграла «VfL 05 Хоэнштайн-Эрнстталь». Чемпионский трофей «Ян 1889 Регенсбург» получил из рук игрока «Баварии» Дугласа Косты, являющегося большим поклонником футзала.
Футзальная команда «Ян 1889 Регенсбург» входит в структуру одноименного футбольного клуба из Регенсбурга (Бавария), выступающего в Третьей Бундеслиге. Футзальная секция в клубе была создана 22 месяца назад, а главным тренером нового чемпиона Германии является 26-тилетний Лукас Сильвера Круэль, который и сам выходит на площадку. «Ян 1889 Регенсбург» получил право представлять Германию в футзальной Лиге чемпионов, в которую будет преобразован ранее разыгрываемый Кубок УЕФА по футзалу. Добавим, что один из мячей в финальном матче забил украинец Евгений Смоловик, играющий за команду из Хоэнштайн-Эрнстталя. Финал «VfL 05 Хоэнштайн-Эрнстталь» – «Ян 1889 Регенсбург» – 4:7 (1:3)
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости