Богдан БУТКО: «Хочется закончить сезон на мажорной ноте»

Одна из главных проблем наставника сборной Украины Андрея Шевченко — дефицит игровой практики у его подопечных. В частности, не может похвастать таковой защитник «Шахтера» Богдан Бутко, который в недавнем полуфинале Кубка провел первую официальную игру за горняков в текущем году. «Оранжево-черные» сыграли с «Днепром» на ноль, но уже в следующем матче украинец снова оказался на лавке.
— Без практики можно потерять и место в составе сборной. Задумываешься над этим?
— Такое возможно, почему нет. Когда исполнитель на поле, он всегда на виду. Да и опыт в международных встречах очень важен, а он как раз и набирается за счет большего количества проведенных матчей. Однако я знаю свои сильные качества и то, как нужно работать, чтобы быть в тонусе. Хотя, конечно, здесь все зависит от наставников национальной команды.
— Возможно, тебе придет вызов на поединок с Финляндией, который состоится 11 июня. Готов пожертвовать ради приезда в сборную своим отпуском?
— Об этом можно даже не спрашивать. В национальную команду я всегда еду с особым настроением. А что до отпуска, то сколько дадут, столько и отдохну.
— Многие отмечают, что правый фланг «сине-желтых» более продуктивен. Это из-за того, что вместе с Ярмоленко вы выступали в молодежке?
— Не сказал бы, поскольку с тех пор прошло уже достаточно времени. Главным объяснением хороших взаимодействий, думаю, является настрой на игру. К тому же с Андреем несложно находить общий язык хотя бы потому, что он — высококлассный исполнитель.
— Только победа над Финляндией оставляет «сине-желтым» шансы для продолжения борьбы за путевку на чемпионат мира?
— Безусловно. Нас устроит только максимальный результат, поскольку в нашей группе конкуренты не дремлют. К тому же это будет последний поединок сезона, а его хочется закончить на мажорной ноте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости