ФИФА приостановила членство Федерации футбола Мали

Международная федерация футбола (ФИФА) приостановила членство Федерации футбола Мали (FEMAFOOT) из-за вмешательства властей страны в деятельность местной федерации, сообщает официальный сайт ФИФА.
«Решение ФИФА было вызвано тем, что министр спорта Мали Хуссейни Амион Гвиндо распустил исполнительный комитет FEMAFOOT и назначил временный комитет для управления федерацией и содействия избранию нового исполнительного комитета в течение 12 месяцев, несмотря на разъяснение ФИФА, что FEMAFOOT обязана управлять своими делами самостоятельно и без какого-либо влияния третьих сторон», — говорится в заявлении бюро совета ФИФА.
Членство FEMAFOOT в ФИФА будет восстановлено после отмены указов правительства и возвращения на свои посты прежних членов исполкома FEMAFOOT.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости