Парма победила Милан на последних минутах

Дубль Марко Пароло позволил Парме победить в матче с Миланом, по ходу которого россонери удалось отыграть два мяча.Дубль Марко Пароло позволил Парме победить в матче с Миланом, по ходу которого россонери удалось отыграть два мяча.

Команда Массимилиано Аллегри неважно начала чемпионат и после восьми туров всего на два пункта опережала Парму, которая в последних нескольких турах значительно улучшила свою игру. Учитывая отсутствие в основном составе Мексеса (дисквалификация), Аббьяти, Паццини и Эль Шаарави (травмы), фаворита в сегодняшнем противостоянии определить было невозможно, даже несмотря на то, что миланцы в Лиге чемпионов на равных противостояли Барселоне.

Алленаторе Милана существенно изменил состав по сравнению с матчем против каталонцев. В ворота вернулся Габриэль, Сильвестре занял место Мексеса, в полузащите вместо Мунтари появился Поли, а в нападении с первых минут наконец-то вышел Балотелли, сменивший Кака, который, очевидно, пока не готов играть два матча в неделю.

Ротация по идее должна была помочь миланцам выглядеть свежо и еще на старте встречи захватить инициативу, но вышло совсем наоборот. Роберто Донадони блестяще выстроил игру своей команды, которая в первом тайме вчистую переиграла соперника и закономерно материализовала свое преимущество. Триумвират центральных защитников Кассани-Фелипе-Лукарелли напрочь выключил из игры Балотелли, да так, что тот не находил ничего лучшего как симулировать нарушения правил в чужой штрафной. Понятно, что это не прошло мимо глаз арбитра, предупредившего нападающего, который в итоге был заменен в начале второго тайма.

Первый гол в ворота Милана пришел на десятой минуте, когда безобразно сыграли оба крайних защитника. Бьябьяни легко ушел от Констана и навесил на Пароло. Марко без проблем избавился от опеки Абате и пробил мимо вратаря. Несмотря на то, что второе взятие ворот состоялось лишь в компенсированное к первому тайму время, Крестоносцы вполне его заслужили. В отличие от миланцев, не нанесших ни одного удар в створ до перерыва, хозяева ответственно строили свои атаки и три из них довели до удара в плоскость ворот. Удвоить преимущество в счете посчастливилось Антонио Кассано, некогда олицетворявшему игру россонери. Вновь провалился Констан, вновь подал Бьябьяни, вновь первым на мяче оказался Пароло. Кассано оставалось хладнокровно пробить с довольно близкого расстояния. Вот так ответил Антонио команде, с которой он выиграл свой единственный Скудетто, которая когда-то его полностью не оценила.

Милан отыгрался. Очень быстро, но очень нелогично. В то время как матч был под полным контролем Пармы, а Кассано пушечным ударом пытался сломать перекладину ворот Габриэля, откуда не возьмись, забил Матри. В лучших традициях Филиппо Инзаги нападающий ухитрился пробить из-под опеки защитника в ситуации, казалось, не предвещавшей беды. Второй гол также выдался не из самых ярких — розыгрыш углового, удар Сапаты в перекладину и добивание Сильвестре.

Две минуты, два гола — конечно, большое потрясение для Пармы и сильный импульс для Милана. На этом отрезке до 75-й минуты, наверное, впервые в матче условия диктовали гости и, действительно, имели шансы дожать соперника, но в третий раз удача от них уже отвернулась.

Последние минуты проходили на половине Крестоносцев, но ничего опасного у их ворот не возникало. Более того, хозяева слажено бежали в контратаки и лишь ценой желтых карточек миланцы сдерживали подобные действия соперника. Но если карточкой контратаку остановить возможно, то против мощного, прицельного, коварного удара со штрафного уже ничего не поделаешь. Именно таким получился выстрел у Марко Пароло на четвертой компенсированной минуте.

Победа Пармы. Незаслуженная? Вряд ли. Поражение Милана. Незаслуженное? Возможно.

Парма — Милан 3:2
Голы: Пароло, 10, 90+4, Кассано, 45+1 — Матри, 61, Сильвестре, 63

Парма: Миранте — Кассани, Фелипе (Беналуан, 76), Лукарелли — Бьябьяни, Гаргано, Маркьонни, Пароло, Гобби — Кассано (Рози, 73), Амаури (Сансоне, 64)

Милан: Габриэль — Абате, Сапата, Сильвестре, Констан — Монтоливо, де Йонг, Поли (Кака, 52) — Бирса, Балотелли (Матри, 52), Робиньо

Предупреждены: Пароло, Маркьонни, Гаргано, Лукарелли — Балотелии, де Йонг, Сапата

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости