Локомотив громит Амкар

Подопечные Леонида Кучука не оставили шансов пермякам, отправив в их ворота четырех сухих мяча.Подопечные Леонида Кучука не оставили шансов пермякам, отправив в их ворота четырех сухих мяча.

Накануне встречи Локомотива и Амкара в Черкизово казалось, что железнодорожников ждет очень непростой матч. Мало того, что в гости к ним прибыл весьма неуступчивый и амбициозный соперник, так Леонид Кучук еще и вынужден был обойтись без помощи Мбарака Буссуфа, который сразу же после своего перехода из Анжи превратился в одну из важнейших фигур в построениях белорусского тренера. Но то, что виделось на бумаге, оказалось совсем другим в действительности. Локо выдал просто великолепный первый тайм – красно-зеленые с первых минут завладели огромным перевесом, действовали очень быстро и одновременно с тем смекалисто, разыгрывали яркие комбинации и полностью подавили пермяков своей активности. О том, что уральской команде совершенно не удавалось игра, очевидным образом свидетельствуют две замены, которые Станислав Черчесов провел до перерыва. Правда, вторая из них все же была вынужденной – Благо Георгиев покидал поле, прихрамывая. Но повреждение-то он получил в эпизоде, когда Дмитрий Тарасов отобрал мяч у болгарина на подступах к штрафной площадке Амкара и начал тем самым голевую атакую. Дима отпасовал в зону правого инсайда на Оздоева, тот дошел до лицевой и прострелил. Н’Дойе на ближней штанге по мячу не попал, но дезориентировал тем самым Нарубина, который не сыграл на перехвате, и Майкон, оставшийся без опеки у дальней стойки, спокойно переправил «снаряд» в сетку.

Это был второй гол хозяев, а первый они забили в самом начале встречи, когда Янбаев подал с левого фланга, а Н’Дойе, вчистую выиграв борьбу на втором этаже у своего оппонента, головой послал мяч под перекладину. После этого у железнодорожников была парочка неплохих моментов, но сначала Н’Дойе пробил чуть выше «девятки», а затем Самедов в контратаке отдал не самый удобный пас на Майкона, и его удар из зоны левого инсайда успел накрыть Георгиев.

Но я так ничего и не сказал о первой замене в составе Амкара. Наставник гостей увидел, что Махач Гаджиев пребывает в очень возбужденном состоянии и решил убрать его с поля, пока тот не доигрался до удаления. Вместо Гаджиева появился Каюмов, и именно у него был шанс повернуть ход игры в другое русло. Пеев, получив мяч в штрафной площадке Локомотива, остроумным пасом пяткой отбросил его на партнера, а Каюмов мощно пробил от линии «карного майданчика». Полети «сфера» под штангу, и Абаев вряд ли чем-то помог хозяев. Но мяч пошел ближе к центру, и голкипер Локо сумел отразить его, а спустя три минуты команда Леонида Кучука удвоила свой перевес…

Сдаваться пермяки, разумеется, не собирались, и достаточно активно начали второй тайм. Практически сразу же после перерыва случился спорный эпизод, когда удар Пикущака отыскал руку Майкона в штрафной площадке хозяев. Мне показалось, что можно было назначить пенальти, но арбитр рассудил иначе. Видимо, именно сей момент вывел из себя Станислава Черчесова, который спустя пару минут отправился что-то доказывать резервному судье, схватил его за грудь и тут же был отправлен Александром Егоровым на трибуну. Не успел наставник уральской команды отсидеть одну дисквалификацию, как получил новую…

А его подопечные тем временем пропустили третий гол. Локомотиву удалась отличная контратака, Самедов ворвался в штрафную и отпасовал на партнера. Передача вышла неточной, но от защитника мяч отскочил к Шишкину, и тот под Нарубиным отправил «сферу» в ближний угол.

Все стало ясно, и железнодорожники позволили сопернику порезвиться. Очень близок к голу был все тот же Каюмов, но удача в этот вечер от него явно отвернулась. Сначала Дмитрий после затяжной атаки Амкара пробивал головой с линии вратарской и угодил прямиков в голкипера, а затем мяч после его выстрела от границы штрафной площадки пощекотал штангу и улетел за пределы поля…

Впрочем, немного передохнув, Локомотив вернул себе перевес и снова принялся создавать моменты. И если в первом случае Белоруков успел снять мяч с ноги у Павлюченко после передачи Самедова, то ближе к финальному свистку уже никто не мешал Роману воплотить в гол передачу партнера.

Красно-зеленая дружина в блестящем стиле разобралась с потенциально очень неприятным соперником, догнала Спартак и по дополнительным показателям вернула себе второе место.

Локомотив – Амкар 4:0
Голы: Н’Дойе, 7, Майкон, 39, Шишкин, 57, Павлюченко, 86

Локомотив: Абаев, Бурлак, Дюриц, Янбаев, Шишкин, Диарра, Самедов, Тарасов (Тигорев, 84), Оздоев (Кайседо, 64), Майкон, Н’Дойе (Павлюченко, 64)

Амкар: Нарубин, Белоруков, Сираков, Занев, Фибель, Коломейцев, Пеев (Нэйхолт, 90), Гол, Гаджиев (Каюмов, 23), Георгиев (Рябокобыленко, 43), Пикущак

Предупрежден: Фибель

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости