Дуглас Коста: \"Я сам себя удивляю\"

Полузащитник мюнхенской Баварии Дуглас Коста считает, что трансферы Ренато Санчеса и Матса Хуммельса сделают баварцев еще сильнее, а Пеп Гвардиола — лучший из всех наставников, с которыми ему приходилось работать.Полузащитник мюнхенской Баварии Дуглас Коста считает, что трансферы Ренато Санчеса и Матса Хуммельса сделают баварцев еще сильнее, а Пеп Гвардиола — лучший из всех наставников, с которыми ему приходилось работать.

По мнению игрока сборной Бразилии, соперникам будет еще сложнее победить Баварию с Санчесом и Хуммельсом в составе. В свои 18 лет Ренато Санчес является одним из самых известных молодых игроков Европы, и Коста пророчит ему светлое будущее.

\"Я не знаком с Ренато лично. Но мы играли с Бенфикой в Лиге чемпионов, так что мне известно, насколько это сильный футболист, — говорит Дуглас Коста. — Думаю, его ждет большое будущее. Надеюсь, он войдет в состав не хуже, чем это сделал Кингсли Коман или я. Я буду помогать ему так же, как товарищи по команде помогали мне\".

\"Другим клубам теперь придется еще тяжелее. Мы и так очень сильны, а стать еще лучше — не так уж просто. Но эти трансферы нам в этом обязательно помогут\".

Еще и года не прошло с тех пор, как Коста пополнил ряды Баварии, перейдя из донецкого Шахтера, и он не скрывает радости по этому поводу — тем более, что в первый же сезон с мюнхенцами бразилец выиграл Бундеслигу.

\"Это было невероятно. Бавария изменила мою жизнь — я не устаю повторять это снова и снова, — добавляет Коста. — Меня чудесно приняли, все были очень заботливы — и клуб, и игроки\".

\"Здесь я получил возможность играть за один из лучших клубов в истории вместе с фантастическими футболистами. Это просто умопомрачительно. Я благодарен Баварии за все\".

Пеп Гвардиола покинет Альянц Арену ближайшим летом и примет Манчестер Сити. Коста признается, что испанец очень сильно повлиял на его карьеру.

\"Пеп — лучший тренер из тех, с которыми я работал. Каждый день я учусь чему-то новому. С ним я начал играть совершенно по-другому\".

\"Раньше я только защищался, а с Гвардиолой я атакую: не только забиваю, но и отдаю передачи\".

\"Он заставил меня поверить в то, что я хорош в атаке, и научил сохранять спокойствие в любой ситуации. Это повлияло на мою игру не только в Баварии, но и в сборной Бразилии. Философия Гвардиолы с его контролем мяча отлично мне подходит и дает возможность проявлять себя на все сто\".

\"Благодаря Пепу я стал лучше абсолютно во всем: в тактике, в нападении и в защите. Я стал точнее отдавать передачи, чаще находить свободное пространство\", — говорит Дуглас.

\"Я сам себя удивляю. Так быстро адаптироваться, выступать в одной команде с прекрасными игроками, завоевать чемпионство — для меня это просто предел мечтаний\".

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости