Барселона упускает победу над Вильярреалом

Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 30-й тур. Отчёт о матче Вильярреал – Барселона.Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 30-й тур. Отчёт о матче Вильярреал – Барселона.

Тридцатый тур Примеры преподнес нам сразу два интереснейших матчей. Отметим поединок между Вильярреалом и Барселоной. Матч получился ярким, хороших моментов было немало.

Первый момент соорудила желтая субмарина. Уже на сорок второй секунде встречи болельщики Барселона хватались за головы: Бакамбу здорово протащил игровой снаряд левым флангом, ворвался в штрафную зону сине-гранатовых и навесил мяч на голову Суаресу, Денис в борьбе с Арда Тураном пробил в штангу, «сфера» от стойки прикатилась в руки Клаудио Браво!

Каталонцы имели шанс выйти вперёд ближе к десятой минуте матча: Бруно в двух метрах от линии своей штрафной площади передержал мяч, Иван Ракитич отобрал сферу, обработал под удобную ногу и пробил по воротам, получилось мимо цели.

К двадцатой минуте арбитр посадил двух игроков Барселоны на желтые карточки: сперва Арда Туран грубо сыграл против Бакамбу, затем Жерар Пике в одной из эпизодов подыграл себе рукой. Этот факт не помешал сине-гранатовым выйти вперёд: Неймар заработал стандарт, Месси навесил в штрафную площадь желтой субмарины, Асенхо неудачно вышел из рамки своих ворот, а Иван Ракитич оказался первым на добывании, хорват в подкате переправил игровую сферу в ворота Вильярреала – 0:1!

За пять минут до окончания первого тайма Месси сделал передачу на ход Неймару, бразильца сбил Асенхо, арбитр указал на точку. Лионель Месси доверил пробитие пенальти партнеру по команде. Неймар с одиннадцати метров поразил воротам желтой субмарины – 0:2!

Жерар Пике играл довольно-таки жестко, защитник каталонцев «висел» на желтой карточке. В связи с этим, Луис Энрике решил поменять испанца, вместо Пике в составе Барселона ближе к шестидесятой минуте появился Жереми Матье.

Вильярреалу удалось отыграть один мяч. Активные атаки на ворот каталонцев привели к голу: Тригейрос обыграл вышедшего на замену Жереми Матьё, пробил по воротам, Клаудио Браво отразил мяч перед собой, Бакамбу удачно сыграл на добывании – 1:2!

Жереми Матьё неудачно вошел в игру. В одной из следующих атак желтой субмарины хозяева сравняли счёт в поединке, защитник сине-гранатовых срезал игровой снаряд в собственные ворота, Браво не смог подстраховать Барселону – 2:2.

2:2 – Барселона в гостях в тридцатом туре, ведя в счете 0:2, упускает победу над Вильяррелом, который в Примере ведет борьбу за место в Лиге Чемпионов. Антигероем матча стал вышедший на замену Жереми Матье.

Вильярреал – Барселона 2:2

Голы: Ракитич 20, Месси 42 (с пенальти), Бакамбу 57, Матьё 62 (автогол).

Стартовые составы на матч Вильярреал – Барселона:

Вильярреал: Асенхо, Рукавина, Руис, Байи, Марио, Бруно, Денис, Тригерос, Кастильехо, Бакамбу, Сольдадо.

Барселона: Браво, Альба, Маскерано, Пике, Роберто, Серхио, Арда, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости