Штутгарт уверенно обыгрывает Герту

Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 21-й тур. Отчёт о матче Штутгарт – Герта.Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 21-й тур. Отчёт о матче Штутгарт – Герта.

В двадцать первом туре немецкой Бундеслиги Штутгарт на «Мерседес-Бенц-Арене» встречался с Гертой, которая, на удивления многим, находилась на третьем месте в чемпионате, а именно эта позиция даёт право выступать в следующем году в Лиге Чемпионов.

Первый опасный момент создали швабы. Последовал прострел в штрафную зону гостей, Ярстейн Руне неудачно выбил мяч, на добывании сыграл Костич, Филип из выгодной позиции пробил чуть выше ворот.

Ближе к десятой минуте Штутгарт заработал стандарт на левом краю штрафной площади гостей. Максим Александру пробил в стенку из футболистов Герты, хозяева заработали только угловой. Всё тот же Максим исполнял корнер, игрок Штутгарта попытался закрутить мяч в ворота, получилось неточно.

Футболисты из Берлина часто в первом тайме использовали длинные передачи, пытаясь найти своих атакующих игроков на чужой половине поля. Как итог, к середине тайма гости четыре раза успели залезть в офсайдную ловушку от хозяев.

В одном из эпизодов Гентнер обокрал Лустенбергере, выбежал на свидание с Руне Ярстейном, но пробить по воротам не удалось, так как арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны футболиста Штутгарта. Как показал видео-повтор, Гентнер даже сорвал капитанскую повязку на руке Лустенбергера.

Шанс выйти вперёд Герта получила в последней десятиминутке первого тайма, когда Эмильяно Инсуа нарушил правила против Дариды. Марвин Платтенхардт со штрафного пробил выше ворот Тытоня. В оставшееся время берлинцы имели ещё один момент, Ибишевич выбежал один на один с Тытонем, но вратарь хозяев в последний момент ногой отразил удар Ведада. Как итог, 0:0 – футболисты Штутгарта и Герты ушли на перерыв, не забив ни одного мяча.

Второй тайм, как и первый, активнее начали подопечные Юргена Крамны. На пятьдесят первой минуте Ди вывел Штутгарт вперёд, Сере классным ударом поразил ворота Герты, после сэйва Руне Ярстейна – 1:0!

Дальним ударом метров с двадцати трех отметился Костич, мяч разминулся с дальней штангой ворот берлинцев, хотя Руне Ярстейн всё контролировал. Немного грубая игра наблюдалась со стороны команды, которая проигрывала. На одном и том же месте сперва Шелбред грубо сыграл против оппонента и получил желтую карточку, затем Генки Харагучи, сфолив против соперника, увидел перед собой горчичник.

Тренерский штаб шваб выпусти украинского нападающего, футболиста киевского Динамо, Кравца на семьдесят первой минуте встречи. Артём в составе хозяев заменил на поле Тимо Вернера. Украинский форвард имел шанс поставить точку в этом противостоянии, но Кравец не дотянулся к мячу во время прострела с левого фланга от Костича. Что не удалось сделать Кравцу, сделал Костич. Швабы провели атаку, которую точным ударом завершил Филип. Как итог, 2:0 – Штутгарт при родных болельщиках в двадцать первом туре уверенно обыгрывает Герту.

Штутгарт – Герта 2:0

Голы: Ди 51, Костич 84.

Стартовые составы на матч Штутгарт – Герта:

Штутгарт: Тытонь Пжемыслав, Гросскройц Кевин, Шваб Даниэль, Нидермайер Георг, Инсуа Эмилиано, Ди Сере, Рупп Лукас, Максим Александру, Гентнер Кристиан, Костич Филип, Вернер Тимо.

Герта: Ярстейн Руне, Пекарик Петер, Лангкамп Себастьян, Брукс Джон, Платтенхардт Марвин, Лустенбергер Фабиан, Шелбред Пер-Сильян, Харагуси Генки, Дарида Владимир, Чигерчи Толга, Ибишевич Ведад.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости