Реал Мадрид в гостях одолел Эйбар

Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 13-й тур. Отчёт о матче Эйбар – Реал Мадрид.Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 13-й тур. Отчёт о матче Эйбар – Реал Мадрид.

В очередном, тринадцатом туре Ла Лиги, команда Бенитеса гостевала у Эйбара. Перед этим были еврокубки, в Лиге Чемпионов мадридский Реал в атаке сыграл хорошо, а вот в обороне были серьезные проблемы, сливочные провалили концовку встречи с украинцами, пропустив три мяча за десять минут. Бенитесу сегодня нужно было настроить команду на уверенную победу против Эйбара.

Эйбар не стал прижиматься на свою половину поля. Хозяева на старте матча заработали угловой на ворота гостей, Данило разрядил ситуацию во время подачи на ближнюю штангу. Затем прошло атака противоположным флангом, на этот раз Навас перехватил верховую передачу от Такаси Инуи.

Реал создал опасность у чужих ворот только на пятнадцатой минуте. Роналду, избежав офсайда, выбежал на свидание с Риесго, португалец перебрасывал оппонента, но голкипер руками отбил мяч перед собой, атака сливочных продолжалась, Ковачич пробивал по пустым воротам, игровой снаряд улетел на трибуну.

По истечении тридцати минут атаку Реала разгонял Данило, но его в центре поля грубо сбил Мауро дос Санто, футболист Эйбара увидел перед собой желтый цвет. Медицинская бригада долго помогала бразильскому защитнику сливочных подняться с газона, к счастью, всё обошлось, Данило продолжил матч, хотя Арбелоа уже побежал разминаться.

Первый тайм, откровенно говоря, провалил Ковачич. В атаке от Матео не было никакого толка, хорват попросту потерялся среди звёзд Реала. Так, в одном эпизоде Ковачич наступил на ногу Дани Гарсии, хорват увидел перед собой желтую карточку. Концовка тайма была за гостями, мадридцы пошли вперёд, из-за пределов штрафной площади пробивал Лука Модрич, мяч шел по центру, Риесго зафиксировал игровой снаряд. Не удалось Эйбару удержать ничью в первом тайме, за две минуты до свистка на перерыв Гарет Бэйл головой замкнул подачу от Модрича – 0:1!

На 53-й минуте Ковачич заработал для Реала стандарт на чужие ворота. Роналду со штрафного, метров с двадцати шести, угодил в стенку из футболистов Эйбара.

В одном из эпизодов Данило исполнил верховой заброс во вратарскую, Жунка врезался в Роналду, который уже был готов нанести удар головой, португалец упал на газон и начал выпрашивать у арбитра пенальти, но главный судья не стал ничего предпринимать. Тут же в составе Реала произошла замена, вместо Хамеса Родригеса на поле в составе королевского клуба появился Лукас Васкес.

За девятнадцать минут до окончания матча Роналду упустил хороший момент, Криштиану получил мяч под острым углом на правом краю штрафной площади, но переиграть Риесго португальцу не удалось, мяч угодил в сетку с внешней стороны. Под конец матча Лукас Васкес заработал пенальти для Реала. Криштиану Роналду с одиннадцати метров переиграл голкипера хозяев – 0:2.

0:2 – Реал Мадрид в тринадцатом туре в гостях не без проблем обыгрывает Эйбар. Королевский клуб остается на третьем месте Примеры, впереди на два пункта Атлетико Мадрид и на шесть – Барселона.

Эйбар – Реал Мадрид 0:2

Голы: Бэйл 43, Роналду 82 (с пенальти).

Стартовые составы на матч Эйбар – Реал Мадрид:

Эйбар: Риесго, Капа, Пантич, Дос Сантос, Жунка, Эскаланте, Гарсия, Сауль, Адриан, Инуи, Энрич.

Запасные: Арруабаррена, Рамис, Кеко, Верди, Луна, Хайрович, Эдди, Ирурета, Jaime.

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Пепе, Начо, Данило, Модрич, Кроос, Ковачич, Бэйл, Родригес, Роналду.

Запасные: Бензема, Рамос, Арбелоа, Марсело, Касемиро, Иско, Касилья, Варан, Черышев, Васкес, Ласо.

Судья: Хесус Гиль.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена