Ливерпуль в гостях обыгрывает Манчестер Сити

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 13-й тур. Отчёт о матче Манчестер Сити – Ливерпуль.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 13-й тур. Отчёт о матче Манчестер Сити – Ливерпуль.

Центральным матчем субботнего вечера в Англии являлось противостояние Манчестер Сити и Ливерпуля.

Начало матча лучше складывалось для подопечных Юргена Клоппа. Уже на восьмой минуте встречи мерсисайдцы вышли вперёд. Коутиньо, находясь на левом фланге, отобрал мяч у Санья, сделал передачу в штрафную зону горожан, оттуда Фирмино простреливал вдоль ворот, а Мангала неудачно срезал «сферу» в свои ворота – 0:1!

Мануэль Пеллегрини явно был не доволен тем, как играет его команда. Манчестер Сити попытался завести Де Брюйне, но никто из партнеров по команде не поддержал бельгийца в атаке.

В одном из моментов Лаллана протащил мяч к чужой штрафной зоне и сделал передачу на Милнера, тот пробил чуть выше ворот Джо Харта. Горожане ответили опасным прострелом от Де Брюйне, но защита Ливерпуля удачно вынесла мяч подальше от своих ворот.

В середине тайма счёт стал 0:2 в пользу Ливерпуля. Фирмино отобрал мяч у защитника Ман Сити, сместился вправо и прострелил вдоль ворот, в штрафной зоне горожан передачу замкнул Коутиньо, Харт не смог выручить хозяев – 0:2!

За десять минут до окончания первого тайма счёт стал разгромным. Эмре Джан пяткой сыграл на партнеров, Коутиньо, подхватив мяч, сблизившись с Хартом, вывел Фирмино на пустые ворота, нападающий Ливерпуля свой шанс не упустил – 0:3!

Ливерпуль не остановился, и в оставшееся к первому тайму время создал ещё два опасных момента. Сперва Коутиньо не смог выиграть дуэль у Джо Харта, затем Фирмино с семи метров пробил рядом со стойкой ворот Ман Сити. За минуту до свистка на перерыв горожане сумели отыграть один мяч: игроки Ливерпуля потеряли мяч, последовала передачу на Агуэро, который из-за пределов штрафной зоны «красных» положил игровой снаряд в нижний угол ворот Миньоле – 1:3!

В перерыве Мануэль Пеллегрини сделал двойную замену, Яя Туре и Хесус Навас присели на скамейку для запасных, на поле в составе Ман Сити появились Фернандиньо и Фабиан Делф.

Удалось забить Коутиньо, но бригада арбитров отменила взятие ворот из-за офсайда у бразильца. Футболисты Манчестер Сити ответили опасным моментом: горожане воспользовались ошибкой обороны «красных», Стерлинг прошел к углу штрафной площади гостей и отдал мяч на Агуэро, с ударом аргентинца справился Миньоле.

В оставшееся время хозяева пропустили ещё один мяч. После подачи углового мяч достался Шкртелу, Мартин с пятнадцати метров ногой вколотил мяч в сетку ворот Харта. Таким образом, 1:4 – Ливерпуль в гостях уверенно обыгрывает Манчестер Сити.

Манчестер Сити – Ливерпуль 1:4

Голы: Мангала 8 (автогол), Коутиньо 24, Фирмино 33, Агуэро 44, Шкртел 84.

Стартовые составы на матч Манчестер Сити – Ливерпуль:

Манчестер Сити: Харт, Санья, Мангала, Демикелис, Коларов, Туре, Фернандо, Навас, Де Брёйне, Стерлинг, Агуэро.

Запасные: Фернандиньо, Компани, Клиши, Сабалета, Насри, Сильва, Бони, Делф, Отаменди, Кабальеро, Ихеначо.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено, Джан, Лукас, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Фирмино.

Запасные: Туре, Старридж, Сахо, Аллен, Хендерсон, Бентеке, Богдан, Ингс, Фланаган, Айб, Росситер, Рэндалл, Гомес.

Судья: Мосс Джонатан.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена