Боруссия Дортмунд с крупным счётом уступает Гамбургу

Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 13-й тур. Отчёт о матче Гамбург – Боруссия Дортмунд.Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 13-й тур. Отчёт о матче Гамбург – Боруссия Дортмунд.

Тринадцатый тур Бундеслиги открывался поединком Гамбурга – Боруссия Дортмунд. «Шмели» всё ещё ведут погоню за мюнхенской Баварией, которая до этого матча была впереди на пять пунктов, а Гамбург разместился в середине турнирной таблицы чемпионата Германии.

Для «шмелей» поединок складывался не лучшим образом. Уже к двадцатой минуте «желтые» пропустили первый мяч. В одном из моментов Иличевич в чужой штрафной площади столкнулся с Бюрки, арбитр указал на точку. Ласогга с одиннадцати метров переиграл голкипера дортмундской Боруссии – 1:0!

В середине тайма «шмели» ответили опасным эпизодом. Марко Ройс решился на удар с двадцати метров, мяч летел в дальний нижний угол, Адлер в прыжке справился с попыткой немца.

Дортмундцы пропустили второй мяч за четыре минуты до окончания первой 45-минутки. Мюллер перехватил «сферу» в районе центрального круга, прошел вперёд и отдал мяч на ход Холтби, двадцатипятилетний экс-игрок Тоттенхэма вошел в штрафную площадь гостей и переиграл Бюрки – 2:0!

В перерыве Тухель сделал двойную замену: Синдзи Кагава и Маттиас Гинтер уступили место на поле Лукашу Пищеку и Гонсало Кастро. Игра в атаке со стороны «шмелей» оживилась. В первые десять минут Мхитрян и Шмельцер отметились дальними ударами, оба раза мяч разминулся со стойкой ворот Гамбурга.

На пятьдесят пятой минуте Гамбург похоронил все надежды дортмундцев хотя бы на один заработанный пункт, точнее, это сделал Хуммельс. Защитник Боруссии срезал мяч под перекладину своих ворот после передачи Холтби – 3:0!

В одной из атак дортмундцев Обамеянг не реализовал выход один на один, правда, нападающему «шмелей» здорово мешал один из защитников Гамбурга. Игра у лидера Боруссии Марко Ройса не заладилась, Тухель решил заменить немца, на последние двадцать минут в составе «шмелей» появился Аднан Янузай.

Под конец встречи Грегорич недалеко от своей штрафной зоны нарушил правила против Генриха Мхитаряна, «шмели» заработали стандарт. Гюндоган со штрафного нанёс удар в правый нижний угол, голкипер Гамбурга в прыжке переправил «сферу» на угловой. За несколько минут до окончания матча гостям удалось отыграть один мяч. Мхитарян сделал передачу на Янузая, бельгиец с линии штрафной зоны своим пасом вывел Обамеянга на ворота, нападающий гостей протолкнул «круглого» под штангу. Судья компенсировал три минуты, за это время мяч угодил в штангу ворот Адлера, последовало добывание от Обамеянга, игровой снаряд ещё раз угодил в стойку и только тогда залетел в сетку ворот хозяев. Взятие ворот отменил главный арбитр, так как Обамеянг во время удара находился в офсайде. Как итог, 3:1– дортмундская Боруссия в тринадцатом туре неожиданно с крупным счётом уступает Гамбургу.

Гамбург – Боруссия Дортмунд 3:1

Голы: Ласогга 19’ (с пенальти), Холтби 41’, Хуммельс 55’ (автогол), Обамеянг 86’.

Стартовые составы на матч Гамбург – Боруссия Дортмунд:

Гамбург: Адлер, Спахич, Джуру, Остшолек, Сакаи, Иличевич, Холтби, Мюллер, Юнг, Качар, Ласогга.

Запасные: Олич, Хант, Шипплок, Марсело, Клебер, Дикмайер, Экдаль, Дробны, Грегорич, Штибер, Клебер.

Боруссия Дортмунд: Бюрки, Хуммельс, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер, Гюндоган, Кагава, Вайгль, Мхитарян, Ройс, Обамеянг.

Запасные: Шахин, Суботич, Пищек, Вайденфеллер, Кастро, Бендер, Хофманн, Янузай, Дурм.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости