Арсенал сыграл вничью с Тоттенхэмом

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 12-й тур. Отчёт о матче Арсенал – Тоттенхэм.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 12-й тур. Отчёт о матче Арсенал – Тоттенхэм.

Центральным матчем двенадцатого тура чемпионата Англии было лондонское дерби, в котором Арсенал при родных трибунах встречался с Тоттенхэмом.

В начале матча футболисты Арсена Венгера действовали первым номером, но стартовые пятнадцать минут были скучными, моментов не было, шпоры с помощью фолов останавливали атаки Арсенала ещё в зародыше.

В середине первой половины дальним ударом отметился Дембеле, мяч котился низом, защитники лондонского Арсенала успели блокировать мяч. В одном из эпизодов Кэмпбелл локтем заехал по лицу Дэнни Роузу, арбитр пропустил этот момент, а ведь можно было предъявить желтую карточку игроку Арсенала.

Опасно было у ворот Петра Чеха, когда Эриксен исполнил верховую подачу на голову Дайеру, игрок Тоттенхэма из выгодной позиции не попал в створ ворот. Открыли счёт в этом матче шпоры, Дэнни Роуз сделал передачу на Кейна, и тот расстрелял ворота Арсенал – 0:1!

В перерыве Арсен Венгер сделал одно изменение в составе своей команды, Матье Фламини появился на поле вместо Санти Касорлы.

Канониры пошли вперёд, хозяева понимали, что в случаи победы у них есть шанс выйти на первое место турнирной таблицы АПЛ, так как Манчестер Сити допустил осечку, сыграв нулевую ничью с Астон Виллой. В одном из моментов Озил перевёл мяч на Кэмпбелла, тот сместился с фланга в центр и нанёс удар в дальний угол, Льорис совершил классный сэйв! Ещё в одной атаке Арсенала взял участие Озил, немец исполнил верховой заброс в штрафную площадь шпор, оттуда Оливье Жиру головой пробил в перекладину ворот гостей!

Игра пошла на встречных курсах, в матче начали возникать опасные моменты, команды обменивались выпадами. Сперва Жиру из выгодной позиции пробил в сантиметрах от штанги ворот Льориса, затем Петр Чех потащил мяч после удара Эриксена.

Под конец поединка канониры сравняли счёт. Сработала замена Арсена Венгера. Вышедший на замену Гиббс с передачи Озила поразил ворота Льориса, голкипер шпор не смог выручить команду. Таким образом, 1:1 – Арсенал и Тоттенхэм играют вничью, подопечные Венгера упускают шанс выйти на первую позицию чемпионата Англии.

Арсенал – Тоттенхэм 1:1

Голы: Кейн 32, Гиббс 77.

Стартовые составы на матч Арсенал – Тоттенхэм:

Арсенал: Чех, Дебюши, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Коклен, Касорла, Кэмпбелл, Озил, Санчес, Жиру.

Запасные: Фламини, Гиббс, Артета, Ремзи, Уолкотт, Оспина, Уилшер, Уэлбек, Окслейд-Чемберлен, Бельерин, Чамберс, Габриэль, Айуоби.

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Алдервейрельд, Вертонген, Роуз, Дайер, Али, Ламела, Дембеле, Эриксен, Кейн.

Запасные: Мэйсон, Ворм, Триппьер, Кэрролл, Шадли, Хын Мин, Дэвис, Притчард, Онома.

Судья: Мартин Аткинсон.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости