Барселона разобралась с Вильярреалом

Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 11-й тур. Отчёт о матче Барселона – Вильярреал.Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 11-й тур. Отчёт о матче Барселона – Вильярреал.

В Лиге Чемпионов Барселона дважды уверенно обыграла БАТЭ, а вот в Примере каталонцам предстоял непростой домашний матч против Вильярреала.

Матч начался с привычного контроля мяча от команды Луиса Энрике. В дебюте встречи Виктор Руис руками придержал Луиса Суареса, каталонцы заработали стандарт на ворота желтой субмарины, Неймар со штрафного неудачно исполнил подачу. В первые минуты также отметим дальний удар Суареса, мяч прошел в нескольких метрах от штанги ворот Ареолы.

В одном из эпизодов Ареола спас Вильярреал после того, как Гаспар в борьбе с игроком Барселоны срезал мяч в свои ворота, голкипер желтой субмарины успел подставить руку, «круглый» ушел на угловой.

В середине тайма Денис Суарес обрезался на чужой половине поля, каталонцы рванули в контратаку, Луис Суарес протащил мяч к штрафной площади Вильярреала и отпасовал левее на Матьё, французский защитник с ходу мощно пробил низом, Ареола ногами отразил удар Жереми. Желтая субмарина попыталась ответить, но Матьмё в районе центрального круга в подкате грубо сыграл против Роберто Сольдадо, арбитр показал первое предупреждение в этом матче.

На последней минуте первого тайма Браво выручил Барселону, голкипер отразил удар в упор от Кастильехо, который вырвался на свидание с чилийским вратарем. Как итог, 0:0 – Барселоне и Вияльярреалу не удалось размочить счёт в течение первых 45 минут.

В начале второго тайма футболисты Барселоны побежали к арбитру спорить, Клос Гомес моментально предъявил Луису Суаресу и Неймару по желтой карточке. Тут же возник опасный момент у ворот Вильярреала, Неймар исполнил классную передачу вдоль ворот, Мунир не сумел дотянуться к мячу, но на дальней штанге Дани Алвес пробил под ближнюю штангу, Ареаола спас желтую субмарину от пропущенного гола.

На 60-й минуте лучший бомбардир Примеры реализовал свой момент. Бускетс перехватил мяч после ошибки гостей, в частности ошибку допустил Бруно Сориано, Серхио увидел «коридор» и сделал передачу на ход Неймару, бразилец сблизился с Ареолой и отправил мяч в сетку – 1:0!

Вильярреал рванул вперёд, Денис Суарес прокинул мяч мимо Пике, защитнику каталонцев пришлось фолить, гости получили шанс пробить стандарт, арбитр показал предупреждение Жерару. Бруно Сориано со штрафного угодил в стенку из футболистов в сине-гранатовой форме.

За двадцать минут до конца матча Мунир заработал пенальти, Хауме Коста в своей штрафной площади постелился в подкате против игрока Барсы, арбитр указал на точку, Луис Суарес с одиннадцати метров развёл Ареолу по углам – 2:0.

В оставшееся время желтая субмарина не создала ни одного опасного момента у ворот Клаудио Браво, а вот сине-гранатовые сумели забить ещё один. Луис Суарес с левого фланга выдал передачу в центр штрафной на Неймара, бразилец в два касания обработал мяч и низом послал «сферу» в угол ворот Ареолы. Таким образом, 3:0 – Барселона на своём поле в непростой встрече обыгрывает Вильярреал.

Барселона – Вильярреал 3:0

Голы: Неймар 60, 85, Суарес 70.

Стартовые составы на матч Барселона – Вильярреал:

Барселона: Браво, Алвес, Альба, Пике, Матье, Бускетс, Серхи Роберто, Иньеста, Луис Суарес, Неймар, Мунир.

Запасные: Тер Штеген, Бартра, Сандро, Адриано, Вермален, Сампера, Гумбау.

Вильярреал: Ареола, Бонера, Виктор Руис, Жауме Коста, Дос Сантос, Томас Пина, Бруно, Кастильехо, Денис Суарес.

Запасные: Йокич, Саму, Тригерос, Бакамбу, Рукавина, Барбоса, Матиас Науэль.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости