Рома обыгрывает Лацио

Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 12-й тур. Отчёт о матче Рома – Лацио.Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 12-й тур. Отчёт о матче Рома – Лацио.

В английской премьер-лиге нас ожидало лондонское дерби, а вот в итальянской Серии «А» болельщики наблюдали римское дерби, в котором встречались Рома и Лацио.

Многие писали, что в Лиге Европы Лацио в гостях потеряет очки в матче против Русенборга, так как в чемпионате подопечным Пьоли через несколько дней предстояло римское дерби. Как оказалось позже, Лацио сделало ставку и на Лигу Европы, и на Серию «А», команда на выезде уверенно обыграла Русенборг 0:2 и, таким образом, закрепилась на вершине квартета.

В начале матча Рома заработала право пробить пенальти. Хентилетти запрещенным приёмом остановил рывок Джеко в штрафную площадь, игрок Лацио увидел перед собой желтый цвет, арбитр указал на точку. Сам пострадавший подошел к мячу, Эдин пробил по центру, Маркетти прыгнул в правый от себя угол – 1:0!

В середине тайма наконец-то возник первый опасный момент у ворот Щесного. На удар с тридцати метров решился Андерсон, мяч угодил в перекладину ворот Ромы! Хозяева часто играли на контратаках. Так, в одном из эпизодов Жервиньо вырывался на оперативное пространство, но Билья в подкате подкосил ивуарийского нападающего Ромы, Паоло Тальявенто показал аргентинцу Лацио желтую карточку.

Под конец первого тайма Рома должна была удваивать счёт в матче: Жервиньо ворвался в штрафную зону Лацио и с правого угла вратарской прострелил на Джеко, Эдин в борьбе с Бастой не сумел протолкнуть мяч в ворота Маркетти. В оставшееся время голкипер Лацио был бессилен, когда пробивал Наинголлан, гостей подстраховала стойка.

Активность Жервиньо принесла успех на шестидесятой минуте матча. Ивуариец разобрался с Бастой и пробил в ближний угол ворот Лацио – 2:0! Перед этим в составе гостей произошла замена, вместо Джорджевича на поле вышел Клозе.

В оставшееся время по-настоящему опасных моментов не было, в матче болельщики видели разборки между футболистами и много желтых карточек, но оно и понятно, ведь это было дерби в рамках чемпионата Италии. В итоге, 2:0 – Рома в римском дерби уверенно обыгрывает Лацио.

Рома – Лацио 2:0

Голы: Джеко 10 (с пенальти), Жервиньо 60.

Стартовые составы на матч Рома – Лацио:

Рома: Щесны, Торосидис, Манолас, Рюдигер, Динь, Наингголан, Венкёр, Жервиньо, Салах, Фальке, Джеко.

Запасные: Майкон, Пьянич, Кейта, Тотти, Кастан, Де Санктис, Учан, Итурбе, Флоренци, Капрадосси, Понсе, Садик, Эмерсон, Гиомбер, Абдуллахи.

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио дос, Хентилетти, Раду, Пароло, Билья, Лулич, Кандрева, Джорджевич, Андерсон.

Запасные: Клозе, Маури, Матри, Конко, Де Врей, Бериша, Моррисон, Онази, Катальди, Кейта, Милинкович-Савич, Худт, Кишна.

Судья: Паоло Тальявенто.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости