Челси в серии послематчевых пенальти уступает Сток Сити

Кубок Лиги 2015/16. 1/8 финала. Отчёт о матче Сток Сити – Челси.Кубок Лиги 2015/16. 1/8 финала. Отчёт о матче Сток Сити – Челси.

Перед кубковым матчем против Сток Сити у подопечных Моуриньо была не лучшая ситуация как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. По информации разных СМИ Абрамович дал Жозе две недели, чтобы исправить ситуацию.

Челси к матчу Кубка Лиги подходило с серьезными потерями. В составе «синих» из-за травм отсутствовали Тибо Куртуа, Педро и Бранислав Иванович, дисквалификацию имел Матич. Оппонент не мог рассчитывать на Кркича, Кэмерона, Муньеса (все имели повреждение), Питерса, Марко ван Гинкела (условия аренды).

Первый опасный момент в матче соорудили футболисты Челси, они с первых минут взяли матч под свой контроль, и уже на седьмой минуте пришлось вступить в игру Батлэнду. Виллиан исполнил прострел в штрафную зону, Диего Коста пяткой переправлял «сферу» в ворота, голкипер Сток Сити выручил свою команду.

В очередной атаке «синих» мяч после удара Диего Косты срикошетил от Волльшайда и полетел в ворота, повезло хозяевам, что на линии ворот разместился один из защитников, ему удалось выбить мяч, как говориться, с ленточки.

Классный дальний удар удался Оскару, бразилец с восемнадцати метров пытался поразить ворота Сток Сити, Батлэнд перевёл игру на угловой, который ничем опасным не завершился.

Жозе Моуриньо пришлось сделать вынужденную замену, травмировался Коста, вместо Диего на поле вышел Реми. Не везёт Челси с нападающим, последнее время испанский форвард слишком часто находится на больничном.

На последних минутах первого тайма Джон Терри пяткой замкнул прострел с фланга, но бригада арбитров отменила взятие ворот Сток Сити из-за офсайда. Как итог, 0:0 – на перерыв футболисты ушли без забитых голов.

В начале второй половины Сток Сити неожиданно вышел вперёд. Хозяева пошли в атаку небольшими силами, Терри позволил Уолтерсу нанести удар, получилось точно под перекладину ворот Беговича – 1:0!

В середине второго тайма Оскар заработал стандарт, Виллиан быстро ввёл игровой снаряд в игру, бразилец покатил мяч на Зума, тот пробил в штангу ворот Батлэнда! Жозе Моуриньо сделал все замены, в компенсированное время лондонцы вырвали ничью. Виллиан исполнил подачу от углового флажка, мяч срикошетил на дальнюю штангу, откуда Реми расстрелял ворота Стока – 1:1! В оставшееся время Бардсли сорвал атаку, которую начинал вышедший на замену Кенеди, арбитр показал вторую желтую карточку, Сток Сити остался в меньшинстве.

Согласно регламенту Кубка Лиги команды проводят только один матч. Поединок перешел в овер-тайм. В течение первых пятнадцати минут два момента упустил Азар. Сперва бельгиец получил проникающий пас, убрал на своем пути защитника и закрутил мяч под дальнюю штангу, игровой снаряд пролетел в сантиметрах от стойки. Затем Эден накрутил троих игроков Сток Сити и мощно пробил по центру, Батлэнд, сумел отразить «сферу» перед собой.

Во втором овер-тайме дальним ударом отметился Виллиан, получилось мощно, но неточно, мяч угодил в сетку с внешней стороны. Челси насел на ворота Стока, но вырвать победу им не удалось. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне Сток Сити. По пенальти 5:4, единственный удар с точки в составе \"синих\" не реализовал Эден Азар. Таким образом, команда Жозе Моуриньо покидает Кубок Лиги.

Сток Сити – Челси 1:1

По пенальти: 5:4

Голы: Уолтерс 52, Реми 90+2.

Удаление: Бардсли 90+3.

Стартовые составы на матч Сток Сити – Челси:

Сток Сити: Батлэнд, Муньеса, Бардсли, Шоукросс, Волльшайдм, Уилан, Адам, Афеллай, Арнаутович, Диуф, Уолтерс.

Челси: Бегович, Зума, Кэхилл, Терри, Баба, Рамирес, Микел, Виллиан, Оскар, Азар, Диего Коста.

Арбитр: Кевин Френд.

Стадион: Британниа Стэдиум.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости