Тоттенхэм и Ливерпуль расписали мировую

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 9-й тур. Отчёт о матче Тоттенхэм – Ливерпуль.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 9-й тур. Отчёт о матче Тоттенхэм – Ливерпуль.

В девятом туре английской премьер-лиги болельщиков ожидал интереснейший поединок двух сильных команд. В гости к Тоттенхэму приехал Ливерпуль. Это был первый матч Юргена Клоппа в качестве главного тренера мерсисайдцев.

Обе команды испытывали проблемы с составом, много футболистов были травмированные, но это не помешало шпорам и мерсисайдцам показать интересный футбол. Главный рефери этого поединка Крейг Поусон в типичном английском стиле с первых минут показал, что он будет разрешать серьезную борьбу между игроками.

Первый интересный момент создали гости. Ориги в борьбе с двумя оппонентами потерял мяч, Лалана подхватил игровой снаряд и совершил классный рывок к штрафной площади шпор, Адаму удалось заработать только угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привёл, хозяева удачно отбились.

Ливерпуль действовал на высоких скоростях, легкий прессинг гости привёл к корнеру. Очередной угловой на ворота шпор завершился очень опасны моментом. Милнер исполнил верховую передачу, Джан головой сбросил игровой снаряд на дальнюю штангу, оттуда Ориги угодил в перекладину, Льорис подкорректировал полет мяча и, таки образом, не позволили нападающему Ливерпуля добить «круглого» в ворота. Эпизодом ранее Шадли получил повреждение, Маурисио Почеттино к пятнадцатой минуте пришлось сделать вынужденную замену, вместо Насера на поле появился Клинтон Н-Джие. На двадцать восьмой минуте Лалана обрезался на своей половине поля, последовала контратака шпор, Кейн пронесся к линии штрафной площади «красных», отдал пас правее под удар Клинтону Н-Джие, тот внешней стороной стопы вырезал мяч под дальнюю штангу, Миньоле в прыжке сумел переправить мяч на угловой.

За десять минут до конца первого тайма Кейн выходил один на один с Миньоле, но нападающему Тоттенхэма не удалось переиграть вратаря Ливерпуля, Симон ногами отразил игровой снаряд, последовало добывание от Алли, здорово под мяч бросился Сахо. Несмотря на то, что голов в первой половине не было, тайм получился довольно-таки интересным, 0:0 – перерыв.

Во втором периоде команды играли, по сути, без моментов. Попытки соорудить что-то путное были, но назвать это опасным моментов попросту нельзя. И футболистам шпор, и игрокам мерсисайдцев не хватало завершающего паса или точного удара. Как итог, в течение вторых 45 минут командам не удалось размочить счёт. Таким образом, 0:0 – Тоттенхэм и Ливерпуль победителя не выявили. Первая игра Юргена Клоппа в статусе главного тренера «красных» завершилась ничейным результатом 0:0.

Тоттенхэм – Ливерпуль 0:0

Стартовые составы на матч Тоттенхэм – Ливерпуль:

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Алдервейрельд, Вертонген, Роуз, Али, Дембеле, Ламела, Эриксен, Шадли, Кейн.

Запасные: Таунсенд, Ворм, Триппьер, Дэвис, Виммер, Н\'Джие, Уинкс.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Сахо, Морено, Лукас, Джан, Милнер, Коутиньо, Лаллана, Ориги.

Запасные: Туре, Аллен, Богдан, Айб, Синклейр, Тейшейра, Рендалл.

Судья: Крейг Поусон.

Стадион: «Уайт Харт Лэйн» (Лондон).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости