Агуэро оформил быстрейший пента-трик английской Премьер-лиги

Нападающий «Манчестер Сити» оформил пента-трик в матче 8-го тура английской премьер-лиги против «Ньюкасла».Нападающий «Манчестер Сити» оформил пента-трик в матче 8-го тура английской премьер-лиги против «Ньюкасла».

Это всего лишь пятый случай в истории лиги, когда игрок забивает за один матч пять мячей. Ранее подобным отличались Энди Коул (в матче против «Ипсвича» в сезоне-1994/95), Алан Ширер (против «Шеффилд Уэнсдей» в сезоне-1999/00), Джермейн Дефо (в ворота «Уигана» в сезоне-2009/10) и Димитар Бербатов (в ворота «Блэкберна» в сезоне-2010/11).

На то, чтобы забить пять мячей, Агуэро понадобилось 20 минут (с 42-й по 62-ю). Это третий по скорости пента-трик в ведущих чемпионатах и быстрейший в Англии. Быстрее получалось у Роберта Левандовски в нынешнем сезоне в чемпионате Германии и у Ладислао Кубалы в 1952 году в чемпионате Испании.

Отметим, что впервые в истории пента-трики в течение месяца были оформлены в чемпионатах Испании (Криштиану Роналду), Германии (Роберт Левандовски) и Англии (Серхио Агуэро).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости