Челси уступает Саутгемптону

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 8-й тур. Отчёт о матче Челси – Саутгемптон.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 8-й тур. Отчёт о матче Челси – Саутгемптон.

В восьмом туре чемпионата Англии лондонский Челси на своём стадионе принимал Саутгемптон.

Команда Жозе Моуриньо неудачно начала новый сезон АПЛ, заполучив в течение семи туров только две победы. В Лиге Чемпионов «синие» днями ранее оступились в поединке против Порту (2:1). Сегодняшний матч в английской премьер-лиге должен был показать, на каком же всё-таки уровне сейчас находится лондонский Челси.

В хорошем темпе начали команды, на десятой минуте встречи Азар устремился в штрафной площади Саутгемптона, Ромеу сфолил против бельгийца, игрок гостей увидел перед собой желтую карточку. Виллиан со штрафного закрутил игровой снаряд в дальнюю девятку, без шансов для Стекеленбурга, «сфера» от стойки залетела в ворота – 1:0. Бразилец забил свой четвертый мяч со стандарта.

Долго лондонцы возились с мячом, никто не решался завершить атаку ударом, пришлось это сделать Оскару, бразилец пробил намного выше ворот, «сфера» улетела на трибуну. Футболисты Саутгемптона, получая игровой снаряд, пытались разрезающим пасом вывести один на один с вратарем Пелле, но оборона «синих» выстраивалась правильно, опасных моментов у ворот Беговича было мало.

В концовке первого тайма гости имели опасный стандарт, заброс в штрафную площадь Челси дошел к одному из игроков Саутгемптона, удар последнего блокировал Кэхилл. Атака гостей продолжалась, Ваньяма с правого фланга забрасывал мяч на шиворот Беговича, голкипер Челси достал игровой снаряд из-под перекладины. Ещё в одной атаке Саутгемптона Мане сделал разрезающую передачу на Бертранда, тот не сумел выиграть дуэль у Беговича. За одну минуту до того, как должен был прозвучать свисток на перерыв, Пелле сбросил мяч на партнера после длинной диагональной передачи, Дэвис мощным ударом поразил ближний угол ворот Беговича – 1:1.Саутгемптону удалось забить гол в раздевалку.

В начале второго тайма Саутгемптон провёл две опасные атаки, но забить гол не удалось. По истечении шестидесяти минут гости впервые в матче вышли вперёд. Кэхилл допустил ошибку, хозяева потеряли мяч, Пелле сделал передачу на Мане, Терри не смог помешать игроку гостей, Мате выиграл дуэль у Беговича – 1:2.

За восемнадцать минут до окончания матча лондонцы пропустили третий мяч. Гости провели контратаку, Мане прорвался через центр, отдал мяч на Пелле, тот пробил в дальний угол – 1:3.

Точку в этом поединке должен был ставить Тадич, футболист Саутгемптона в одной из атак гостей, находясь в штрафной площади хозяев, расстреливал ворота Беговича, в последний момент в подкате игровой снаряд блокировал Терри.

Таким образом, 1:3 – Саутгемптон на «Стэмфорд Бридж» добывает волевую победу над Челси. Команда Жозе Моуриньо терпит четвертое поражение в текущем сезоне английской премьер-лиги.

Челси – Саутгемптон 1:3

Голы: Виллиан 10, Дэвис 44, Мане 60, Пелле 72.

Стартовые составы на матч Челси – Саутгемптон:

Челси: Бегович, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Рамирес, Оскар дос, Азар, Виллиан, Фалькао.

Запасные: Реми, Матич, Педро, Блэкмен, Зума, Баба, Лофтус-Чик.

Саутгемптон: Стекеленбург, Седрик, Фонте, Ван Дейк, Бертранд, Дэвис, Мане, Тадич, Ваньяма, Ромеу, Пелле.

Запасные: Лонг, Родригес, Дэвис, Мартина, Йосида, Хуанми, Уорд-Праус.

Судья: Роберт Медли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости