Севилья обыгрывает Барселону

Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 7-й тур. Отчёт о матче Севилья – Барселона.Чемпионат Испании 2015/16. Примера. 7-й тур. Отчёт о матче Севилья – Барселона.

Центральным матчем в Испании сегодня можно было считать встречу Севильи и Барселоны.

Два месяца назад андалусийцы и каталонцы пересекались в рамках Суперкубка УЕФА. Тогда основное время завершилось со счётом 4:4. Победный гол забила Барселона, Педро, который сейчас защищает цвета Челси, принёс сине-гранатовым первый трофей в новом сезоне. Отметим, что игру в овер-тайм перевёл экс-футболист Днепра Евгений Коноплянка. Украинец вышел на замену при счёте 4:3, игроку Севильи удалось замкнуть прострел с правого фланга и, таким образом, перевести игру в два дополнительных тайма по пятнадцать минут. На поединок Примеры против Барселоны Евгений Коноплянка не попал в стартовый состав.

Барселона подходила к сложному поединку против Севильи с серьезными потерями. На два месяца выбил из строя Лионель Месси, около четырех недель понадобится Иньесте для того, чтобы полностью восстановиться от травмы, на длительный строк вылетел Рафинья. Положительная новость для Луиса Энрике – голкипер Браво, он восстановился после повреждения и смог принять участие в матче против Севильи.

В начала матча футболисты Севильи рванули в прессинг, но Барселона эту активность быстро подавила. На четвертой минуте каталонцы создали два опасных момента. Сперва Серхио Роберто на пути в штрафной зоне андалусийцев обошел нескольких игроков хозяев, сыграл в стеночку с Суаресом и пробил по воротам, Колодзейчак последний момент блокировал удар испанца. Вторая атака прошла через левый фланг, оттуда Неймар, войдя в штрафную площадь Севильи, с острого угла пробил по центру, Рико отразил мяч перед собой, затем Н\'Зонзи выбил «сферу» далеко от своих ворот. На десятой минуте хозяева заработали угловой, подачу корнера на дальней штанге замыкал Гамейро, Браво совершил отличный сэйв.

В середине тайма Андреолли сбил Неймара, который уже отдавал передачу на ход Суаресу, рефери показал игроку Севильи желтую карточку. Неймар со стандарта угодил в штангу, мяч от стойки покатился по линии, Пике пытался протолкнуть «сферу» ворота, но Коке в отчаянном подкате выбил мяч.

В концовке первой половины матча Суарес с левого угла штрафной площади андалусийцев закрутил мяч в дальнюю девятку, игровой снаряд угодил в перекладину. 0:0 – арбитр отправил команды в раздевалку.

В дебюте второй половины Севилья открыла счёт. Гамейро помчался по правому флангу, обошел Альбу и прострелил на дальнюю штангу, оттуда Крон-Дели отправил мяч в ворота Браво – 1:0.

До шестидесятой минуты Севилья уже вела в два мяча. Крон-Дели исполнил мягкий заброс в штрафную зону каталонцев, оттуда Иборра, опередив оборону Барселоны, головой пробил в дальний угол, Браво не смог дотянуться к игровому снаряду – 2:0.

За двадцать минут до окончания матча Унаи Эмери начал делать замены: Льоренте заменил Гамейро, а Рейес вышел вместо Иборры. На 73-й минуте удар Сандро попал в руку Тремулинасу, который находился в своей штрафной площади, Хесус Гиль указал на точку. Неймар с одиннадцати метров переиграл Рико – 2:1.

За десять минут до конца матча штанга сыграла за Севилью. Луис Суарес с правого фланга прострелил в центр, Сандро пробил в стойку ворот Рико. Каталонцы большими силами пошли вперёд, андалусийцы отошли на свою половину поля. Как не старалась Барселона, сравнять счёт и вырвать ничью гостям так и не удалось. Как итог 2:1 – Севилья в домашнем поединке с минимальным счётом обыгрывает Барселону.

Севилья – Барселона 2:1

Голы: Крон-Дели 52, Иборра 58, Неймар 74 (с пенальти).

Стартовые составы на матч Севилья – Барселона:

Севилья: Рико, Коке Хорхе, Колодзейчак, Андреолли, Тремулинас, Н\'Зонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра, Витоло, Гамейро.

Запасные: Рейес, Льоренте, Сорья, Иммобиле, Коноплянка, Мариано, Кристофоро.

Барселона: Браво, Роберто, Матьё, Пике, Альба, Маскерано, Серхио, Ракитич, Мунир, Суарес, Неймар.

Запасные: Алвес, Бартра, Тер Штеген, Камара, Сандро, Гумбау, Дуглас.

Судья: Гиль Хесус.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости