Наполи громит Лацио

Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 4-й тур. Отчёт о матче Наполи – Лацио.Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 4-й тур. Отчёт о матче Наполи – Лацио.

Центральным поединком четвертого тура итальянской Серии А являлся матч Наполи – Лацио. Неаполитанцы не лучшим образом стартовали в новом сезоне (две ничьи, одно поражение), команде нужно было завоевать первую победу для того, чтобы прибавить футболистам уверенности в своих силах. Что касается римлян, то они упустили победу над Днепром в Лиге Европы (1:1), но в Серии А у Лацио положение было более-менее нормальное (две победы, одно поражение, девятое место в турнирной таблице).

Первый опасный момент создали неаполитанцы. Игуаин получил проникающий пас из глубины поля, аргентинец подправил игровой снаряд, «круглый» скользнул по руке вратаря Лацио и ушел на угловой.

Ещё один убойный момент имел Кейта. Футболист Лацио замыкал прострел в центр, с семи метров Кейта не попал по воротам.

На шестнадцатой минуте неаполитанцы вышли вперёд. Игуаин, находясь недалеко от линии штрафной площади римлян, разобрался с Худтом и пробил в угол, Маркетти не успел среагировать на удар аргентинца – 1:0.

На 35-й минуте поединка Наполи удвоил преимущество в счёте. Неаполитанцы провели затяжную атаку, Инсинье выдал классную разрезающую передачу на Аллана, тот без проблем выиграл дуэль у Маркетти – 2:0.

В дебюте второго тайма счёт стал разгромным. Маркетти совершил сэйв после классного прохода и удара Гонсало Игуаина, на добывании удачно сыграл Инсинье – 3:0.

По истечении шестидесяти минут счёт стал и вовсе позорным для Лацио. Гонсало Игуаин избежал подката, под углом вошел в штрафную площадь римлян и поразил ворота Маркетти, аргентинец оформил дубль – 4:0. После семидесятой минуты Лацио имел два опасных стандарта на ворота неаполитанцев. Сперва Пароло пробил выше ворот, затем у футболистов гостей получился неудачный заброс в штрафную площадь хозяев.

Вышедший на замену Габбьядини за одиннадцать минут до окончания матча оказался на позиции центрального нападающего. Маноло получил классную передачу от Аллана, сблизился с Маркетти и перебросил вратаря Лацио – 5:0.

Таким образом, Наполи в домашнем поединке разгромило Лацио со счётом 5:0. Неаполитанцы зарабатывают первые три пункта в текущем сезоне.

Наполи – Лацио 5:0

Голы: Игуаин 16, 61, Аллан 35, Инсинье 49, Габбьядини 79.

Стартовые составы на матч Наполи – Лацио:

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Гамшик, Жоржиньо, Аллан, Инсинье, Игуаин, Кальехон.

Запасные: Маджио, Мертенс, Энрике, Стринич, Габбьядини, Вальдифиори, Чалоба, Эль-Каддури, Кирикеш, Рафаэл, Габриэл, Давид Лопес.

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио дос, Худт, Раду, Онази, Пароло, Маури, Лулич, Матри, Кейта.

Запасные: Конко, Джорджевич, Браафхейд, Патрик, Бериша, Андерсон, Хентилетти, Гуерриери, Катальди, Милинкович-Савич, Кишна, Айкономидис.

Судья: Масса Давиде.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена