Дарио Срна: после чемпионата Европы в Париже заканчиваю свою карьеру в сборной

Капитан «Шахтера» — о жеребьевке групп Лиги чемпионов, неудачном старте команды в чемпионате Украины и своих выступлениях за сборную Хорватии.Капитан «Шахтера» — о жеребьевке групп Лиги чемпионов, неудачном старте команды в чемпионате Украины и своих выступлениях за сборную Хорватии.

«Нам попалась самая сложная группа за последние шесть лет, — признался Срна. — Достался „Реал“, который выиграл Лигу чемпионов два года назад. Это просто сумасшедшая команда. ПСЖ, который каждый сезон усиливается топ-футболистами. Но это совсем не значит, что мы опустим руки. „Шахтер“ стремился в этот турнир, чтобы играть с великими клубами. Жребий мог быть лучше, хуже — нет. Поэтому будем выкладываться. Да, понимаем, что будет очень тяжело выйти в плей-офф. Но мяч круглый, и, пока матчи не начались, могу сказать, что мы будем биться! Первую игру проведем на „Сантьяго Бернабеу“, тут наши футболисты должны получить удовольствие и очень большой опыт. На этом стадионе фаворит всегда один — „Реал“. Кто бы против мадридцев здесь ни играл: „Челси“, „Манчестер“, „Барселона“... Это храм футбола. Да, есть „Олд Траффорд“, „Ноу Камп“... Но „Реал“ — королевский клуб. И мне было бы очень жаль, если бы я в своей карьере не сыграл на „Сантьяго Бернабеу“. Как и для „Шахтера“, для меня это будет первый матч на этом стадионе. Если честно, я хотел, чтобы нам выпал „Реал“. Наши молодые исполнители получат очень большое удовольствие, но они должны играть за свою душу, за свое сердце, за свою жизнь и за свой клуб».

«Кстати, я официально заявляю, что после чемпионата Европы в Париже заканчиваю свою карьеру в сборной. Это мое окончательное решение. Физически чувствую себя прекрасно, но пора давать дорогу молодым. Я хочу полностью сконцентрироваться на „Шахтере“».

«„Динамо“? Им достались не настолько тяжелые соперники. „Порту“ уже не тот, что был год назад: без Джексона Мартинеса, без правого и левого защитников. У „Динамо“ большие шансы пройти дальше. Киевляне играют дома, будет полный стадион, они долго ждали Лигу чемпионов. Вряд ли они могут быть фаворитом группы, но „Динамо“ на уровне или даже сильнее „Порту“».

«„Днепр“ заслуженно нас обыграл. Но нужно учитывать, что турнир сегодня не тот, что раньше: одна ошибка рефери — кто-то ее называет „случайной“ — решает судьбу всего чемпионата. Это не алиби, но я все равно скажу о судействе: считаю его несправедливым с самого начала сезона. Помню, как Вакс судил в Луцке: дал в наши ворота пенальти, в другом аналогичном эпизоде не дал. Потом не засчитали чистый гол. Но мы тот матч выиграли с крупным счетом, поэтому никто не спорил! Не первый раз наказывает „Шахтер“ и господин Жабченко. Да, он честно и хорошо судил в Суперкубке. Но не с „Днепром“! Я очень уважаю Коллину, это именитый арбитр, но его слова через 10 дней о том, что он признает ошибку Жабченко, ничего не меняют. Матч не переиграешь. Это несправедливо и нечестно. Обращаю внимание: мы не жалуемся, мы требуем справедливости! Я в Украине уже 13-й год и прекрасно понимаю, откуда ветер дует. Пусть судья выполняет свою работу, мы — свою, а побеждает сильнейший. Конечно, арбитры тоже люди и могут ошибаться. Но когда ты работаешь на таком уровне, как матч „Шахтер“ — „Днепр“, и в пяти метрах от себя не замечаешь пенальти, это уже не случайность», — заявил Дарио Срна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости