Челси уступает Кристал Пэлас

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 4-й тур. Отчёт о матче Челси – Кристал Пэлас.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 4-й тур. Отчёт о матче Челси – Кристал Пэлас.

Челси неудачно стартовал в новом сезоне. Подопечные Жозе Моуриньо в первом туре расписали боевую ничью 2:2 с Суонси, во втором – с разгромным счётом 3:0 уступили Манчестер Сити, в третьем – не без проблем одолели в гостях Вест Бромвич 2:3. «Синие» до матча четвертого тура закрепились на десятой позиции. В свою очередь, Кристал Пэлас замыкал топ-5 лучших команд английской премьер-лиги по итогам первых 3-х туров. Команда Алана Пардью заполучила шесть пунктов в матчах против Норвича и Астон Виллы.

Футболисты Кристал Пэлас с первых минут не побоялись пойти вперёд. В течение шести минут гости заработали три угловых. Последний корнер завершился выносом мяча в исполнении Аспиликуэты.

Подопечные Жозе Моуриньо никуда не торопились. «Синие», не видя свободных зон, изменяли вектор атак на противоположную часть поля. До пятнадцатой минуты дальним ударом отметился Сеск Фабрегас, игровой снаряд срикошетил и прилетел точно в руки голкиперу Кристал Пэлас.

В середине тайма Кэхилл на правом фланге заработал для своей команды стандарт. К мячу подошел Матич, серб откатил игровой снаряд на Виллиана, тот мощным ударом отправил мяч над перекладиной!

Лучший момент первого тайма упустил Кабай. Кристал Пэлас разогнал атаку через левый фланг, Заха, освободившись от Матича, покатил игровой снаряд на одиннадцать метров, Кабай с ходу пробил по центру, точно в ноги Тибо Куртуа!

Убойный эпизод был за несколько минут до конца первой половины. Диего Коста, находясь в чужой штрафной площади, нанёс удар с острого угла, Маккарти отразил мяч перед собой, на добывании сыграл Сеск Фабрегас, голкипер Кристал Пэлас второй раз совершил сэйв, затем пробить попытался Педро, но защитники не позволили испанцу развернуться в своей штрафной зоне. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

По истечении пятнадцати минут второго тайма Кристал Пэлас удалось открыть счёт в матче. Гости провели атаку по левому флангу, последовал прострел, Сако, освободившись от опеки Аспиликуэты, пробил мимо Тибо Куртуа – 0:1!

Жозе Моуриньо подобное развитие событий в матче не понравилось. Португальский наставник решил оставшееся время сыграть в два нападающих. В составе Челси произошла замена: вместо Виллиана на поле вышел Радамель Фалькао.

За одиннадцать минут до окончания матча команда Моуриньо сравняла счёт. Сеск Фабрегас с правого фланга исполнил верховую передачу на ближнюю штангу, Фалькао, освободившись от опеки оппонента, головой срезал мяч в ближний угол ворот Маккарти – 1:1!

Недолго радовались футболисты в синей форме. Атака Кристал Пэлас на ворота Челси привела к голу. Последовала скидка от Сако, Уорд головой пробил под дальнюю штангу, Куртуа был отыгран – 1:2!

Таким образом, 1:2 – в очередном туре английской премьер-лиги мы увидели сенсацию. Кристал Пэлас в гостях на стадионе «Стэмфорд Бридж» с минимальным счётом обыграл лондонский Челси.

Челси – Кристал Пэлас 1:2

Голы: Сако 65, Фалькао 79, Уорд 81.

Стартовые составы на матч Челси – Кристал Пэлас:

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Педро, Виллиан, Азар, Диего Коста.

Запасные: Реми, Оби Микель, Фалькао, Бегович, Баба, Лофтус-Чик, Кенеди.

Кристал Пэлас: Маккарти, Уорд, Дэнн, Делэйни, Н\'Диайе Суаре, Макартур, Кабай, Заха, Панчеон, Сако, Уикхэм.

Запасные: Матч, Хенесси, Мариаппа, Боласи, Ледли, Чхон Ён, Гейл.

Судья: Поусон Крейг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости