Атлетик Бильбао разгромил Барселону

Суперкубок Испании 2015. Первый поединок. Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Барселона.Суперкубок Испании 2015. Первый поединок. Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Барселона.

Барселона удачно начала новый сезон. Команда Луиса Энрике в рамках Суперкубка УЕФА в боевом матче обыграла Севилью (5:4). Победный гол в овертайме забил Педро, который согласно слухам может покинуть Барселону.

Атлетик Бильбао успел стартовать в Лиге Европы. Команде Эрнесто Вальверде предстояла встреча с азербайджанским Интером. В домашнем матче дубль Эрасо принёс испанцам уверенную победу. В ответном поединке Интер Баку и Атлетик Бильбао расписали мировую – 0:0. Таким образом, благодаря домашней победе 2:0, испанцы прошли в следующий раунд Лиги Европы 2015/16.

Согласно регламенту матч за Суперкубок Испании проходит в два этапа. Первая встреча проходила на стадионе «Сан-Мамес».

Барселона имела показатель 80 % владения мячом, но каталонцам это не помогло, гости первыми пропустили гол. На четырнадцатой минуте матча ошибку допустил Тер Штеген, голкипер Барселоны вышел за пределы своей штрафной площади, чтобы выбить мяч головой, игровой снаряд прилетел к Сан-Хосе, футболист Атлетика где-то с сорока метров мощным ударом отправил «сферу» в сетку ворот Барселоны – 1:0!

Сине-гранатовые действовали не лучшим образом, мяч всё время был у каталонцев, но гости долгое время не могли нанести удар в створ ворот хозяев. В первом тайме Месси действовал слишком глубоко, аргентинцу приходилось отходить ближе к центральному кругу, чтобы получить мяч от партнеров и разогнать атаку своей команды.

Барселона имела шанс отыграться на последней минуте первой половины. Беньят запрещенным приемом остановил прорыв Педро, арбитр показал футболисту Бильбао желтую карточку и назначил стандарт. Со штрафного пробивал Месси, аргентинец хотел повторить гол, который он забил в ворота Севильи в матче за Суперкубок УЕФА, но, видимо, Ираисос запомнил, куда обычно пробивает Лео, голкипер хозяев в красивом прыжке достал мяч из-под перекладины, после чего прозвучал свисток на перерыв.

В начала второго тайма каталонцы должны были выходить вперёд. Сначала Педро с передачи Суареса воспользовался ошибкой защитника, но мяч после удара испанца угодил в перекладину. Затем Лео Месси низом замыкал фланговую передачу от Суареса, Ираисос в прыжке парировал мяч!

Атлетик Бильбао с ответом не затянул. Хозяева запрессинговали каталонцев на левом фланге, Сабин обошел Дани Алвеса и исполнил навес в центр штрафной площади сине-гранатовых, оттуда Адуриц, выиграв второй этаж у Маскерано, головой пробил по воротам, Тер Штеген не смог отразить удар форварда Атлетика – 2:0!

Перед вторым взятием ворот Луис Энрике выпустил на поле Иньесту, испанец заменил Рафинью. А ближе к шестидесятой минуте тренерский штаб сине-гранатовых провёл ещё одно изменение: Ракитич вышел вместо Роберто.

В середине второго тайма Барселона пропустила ещё один гол. Оборона каталонцев дала сбой, Адуриц воспользовался своим моментом – 3:0. На шестьдесят восьмой минуте баски подавали корнер, во время подачи от углового флажка арбитр углядел нарушение правил со стороны Дани Алвеса, рефери решился назначить пенальти в ворота каталонцев. Адурич с точки оформил хет-трик – 4:0.

Барселона позволила себе в обороне слишком много, а баски безжалостно воспользовались ошибками защитников гостей. Таким образом, в первом матче за Суперкубок Испании Атлетик Бильбао разгромил Барселону со счётом 4:0. Задача каталонцев по завоеванию всех трофеев в новом сезоне существенно осложнилась, на «Камп Ноу» предстоит непростая ответная встреча.

Атлетик Бильбао – Барселона 4:0

Голы: Сан-Хосе 14, Адуриц 53, 62, 68 (с пенальти).

Стартовые составы на матч Атлетик Бильбао – Барселона:

Атлетик Бильбао: Ираисос, Де Маркос, Этчейта, Лапорт, Баленсиага, Беньят, Сан-Хосе, Сусаета, Эрасо, Мерино, Адуриц.

Запасные: Элустондо, Гурпеги, Боведа, Сола, Акече, Лекуэ.

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Вермален, Бартра, Адриано, Маскерано, Роберто, Рафинья, Месси, Суарес, Педро.

Запасные: Ракитич, Пике, Иньеста, Бускетс, Браво, Сандро, Эль-Хаддади.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости