Вольфсбург – обладатель Суперкубка Германии

Суперкубок Германии. Вольфсбург. Отчёт о матче Вольфсбург – Бавария.Суперкубок Германии. Вольфсбург. Отчёт о матче Вольфсбург – Бавария.

В Суперкубке Германии встречались две сильнейшие команды прошлого сезона. Матчи между Баварией и Вольфсбургом всегда проходили на высоких скоростях, с большим количеством моментов и активной поддержкой зрителей. В Бундеслиге, в 18-м утре, «волкам» удалось разгромить мюнхенцев со счётом 4:1, по дублю оформили Дост и Де Брюйне, за Баварию отличился Бернат. В том матче команду Гвардиолы было не узнать.

С первых минут матча активно в игру вошел Дуглас Коста, бразилец несколько раз накрутил Виейринью, но итоговые прострелы до партнеров не доходили. На девятой минуте Боатенг угодил в перекладину, волкам в этом эпизоде, откровенно говоря, сильно повезло.

Вольфсбург давал отпор мюнхенцам. В одном из эпизодов Вийринья решил проверить вратаря Баварии на бдительность, дальний удар пришелся рядом с крестовиной ворот Нойера.

Ещё в первом тайме Де Брайне должен был открывать счёт в матче. Кевин вышел один на один с Нойером, обыграл вратаря мюнхенцев, но в итоге не попал по пустым воротам.

Второй тайм активнее начали футболисты Баварии. Дуглас Коста, разогнав атаку, сделал прострел в штрафную площадь волков, оттуда мяч с помощью рикошета отлетел к Роббену, Арьен свой шанс не упустил – 0:1, мюнхенцы вышли вперёд!

Спасти встречу Вольфсбургу удалось на последней минуте основного времени. Бендтнер, выйдя на замену, замкнул прострел от Де Брюйне – 1:1. Поединок перешел в серию послематчевых пенальти. Удар с точки не удалось реализовать только Алонсо, испанец пробил по центру ворот, Кастельс отразил удар. Таким образом, Вольфсбург в серии послематчевых пенальти обыгрывает Баварию и становится обладателем Суперкубка Германии!

Вольфсбург – Бавария 1:1 (по пенальти 5:4)

Голы: Роббен, 49 — Бендтнер, 89.

Стартовые составы на матч Вольфсбург – Бавария:

Бавария: Нойер — Бенатья, Боатенг, Алаба — Лам, Алонсо, Алькантара (Видаль, 74), Коста — Мюллер (Гетце, 84), Левандовски (Рафинья, 72), Роббен

Вольфсбург: Кастельс — Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес — Арнольд, Гилавоги — Калиджури (Шюррле, 63), Де Брайне, Перишич (Крузе, 70) — Дост (Бендтнер, 70)

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена