Анатолий Тимощук: у меня есть ряд предложений

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук — о своем визите в Алматы и дальнейшей карьере.Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук — о своем визите в Алматы и дальнейшей карьере.

Напомним, в прошедшие выходные украинец посетил матч чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Астане» и вроде бы провел переговоры о продолжении своей карьеры в рядах «Кайрата».

«Я давно общаюсь с президентом алматинского клуба Кайратом Боранбаевым, поэтому получил от него предложение приехать на этот матч, — признался Тимощук. — Это был принципиальный матч для обеих команд, „дерби двух столиц“, тем более что обе команды занимают лидирующее положение в главном национальном турнире и ведут борьбу за чемпионский титул.

Мне этот матч был больше интересен с точки зрения болельщика, а не какой-то его профессиональной оценки. Игра была хорошей и интересной, но не стоит проводить сравнение с ведущими чемпионатами Европы. Казахстанская лига заметно выросла за последние годы, имеется определенный потенциал для дальнейшего развития.

Клуб организовал поездку по городу, Патрик [ван Лиувен, спортивный директор „Кайрата“] показал условия, в которых тренируются детские и юношеские команды, базу для молодых игроков, также мы приехали на базу первой команды и дублеров, которая сейчас строится, и завершение строительства планируется к сентябрю. Клуб выстраивает качественную инфраструктуру, уделяет большое внимание подготовке юных футболистов, создает комфортные условия для профессиональной команды — все делается для того, чтобы она прогрессировала. С таким подходом и поставленными президентом клуба стратегическими целями „Кайрат“ в ближайшем будущем будет способен добиваться хороших результатов и поставленных целей.

Где я продолжу свою карьеру? Пока рано об этом говорить. У меня есть ряд предложений, которые я сейчас рассматриваю», — подытожил Анатолий Тимощук.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости