Португалия с трудом обыгрывает Армению

Евро 2016. Отборочные поединки. Группа I. Отчёт о матче Армения – Португалия.Евро 2016. Отборочные поединки. Группа I. Отчёт о матче Армения – Португалия.

Второй игровой день шестого тура отбора на Евро 2016 начался матчем Армения – Португалия, который проходил на республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна. Главным рефери в поле был бельгиец Серж Гюмьенни.

На четырнадцатой минуте сборная Армении неожиданно вышла вперёд. Хозяева заработали стандарт. Пиззелли с тридцати метров мощным ударом угодил в перекладину, затем мяч от каркаса ворот опустился за линию – 1:0!

В середине тайма португальца заработали право пробить пенальти. Мхитарян завалил на газон Моутинью, Гюмьенни указал на точку. Роналду с одиннадцати метров без проблем переиграл Березовского – 1:1!

Футболисты сборной Армении всё время огрызались, не давая португальцам выйти вперёд. В одном из моментов прессинг со стороны Пиццелли привёл к потере мяча от Тьягу, португальцу пришлось фолить, игрок гостей получил желтую карточку.

На последней минуте первой половины на поле выбежал болельщик. Стюардам долго не удавалось его поймать, бельгийскому арбитру пришлось приостановить поединок. После возобновления встречи португальцам удалось создать опасный момент у ворот Армении. Данни прошел с мячом к линии штрафной площади, отдал пас на Коэнтрау, игрок мадридского Реала, подработав игровой снаряд под левую ногу, нанёс удар в угол, Березовский в эффектном прыжке отвёл угрозу, после этого прозвучал свисток на перерыв.

Игроки сборной Армении очень активно начали второй тайм, португальцам дважды пришлось останавливать атаки хозяев с помощью фола. Мхитарян и Пиццелли нанесли дальние удары, оба раза Патрисиу всё контролировал.

Роналду понадобился полумомент, чтобы вывести сборную Португалии вперёд. Криштиану доиграл эпизод до конца, в борьбе с защитником хозяев протолкнул игровой снаряд над Березовским – 1:2!

На пятьдесят восьмой минуте Андоньян потерял позицию, Роналду, обработав игровой снаряд, нанёс мощный удар в девятку, без шансов для голкипера сборной Армении – 1:3!

На 62-й минуте Тьягу Мендеш непонятно зачем потянул своего оппонента за футболку, бельгийский судья показал игроку сборной Португалии вторую желтую карточку, гости остались в меньшинстве.

За двадцать минут до окончания матча хозяева, воспользовавшись преимуществом в одного футболиста, возобновили интригу в матче. Футболисты сборной Армении разыграли угловой, Озбилиз с угла штрафной площади нанёс плотный удар в угол, Патрисиу отбил мяч перед собой, на добывании здорово сыграл Мкоян – 2:3!

Сборной Армении не удалось сравнять счёт, как не старались подопечные Саркиса Овсепяна. Таким образом, Португалия одержала выездную волевую победу над сборной Армении. 2:3 – на стадионе им. Вазгена Саркисяна получился боевой и интересный поединок, в котором Криштиану Роналду удалось оформить хет-трик.

Армения – Португалия 2:3

Голы: Пиццелли 14, Роналду 29 (с пенальти), 55, 58, Мкоян 71.

Удаление: Тьягу Мендеш 62.

Стартовые составы:

Армения: Березовский, Андоньян, Арзуманян, Мкоян, Оганесян, Айрапетян, Мкртчян, Мхитарян, Пиццелли, Казарян, Саркисов.

Запасные: Каспаров, Тороян, Ароян, Восканян, Авагян, Овсепян, Симонян, Бадоян, Юспашян, Асланян-Мамедов, Озбилиз, Корян.

Португалия: Патрисиу, Бруну Алвеш, Коэнтрау, Карвалью, Элизеу, Моутинью, Данни, Тьягу Мендеш, Виейринья, Нани, Роналду.

Запасные: Лопеш, Бету, Фонте, Седрик, Каррису, Данилу, Карвалью, Бернарду Силва, Адриен Силва, Куарежма, Эдер, Варела.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена