Депортиво играет вничью с Барселоной и остается в Примере

Чемпионат Испании. Примера. 38-й тур. Отчёт о матче Барселона – Депортиво.Чемпионат Испании. Примера. 38-й тур. Отчёт о матче Барселона – Депортиво.

Первое, что бросилось в глаза, это выход с первых минут Вермалена. Бельгиец провёл первый поединок в составе сине-гранатовых. Также неожиданностью стала позиция голкипера каталонцев. Ворота Барселоны защищал Хорди Масип.

На первых минутах встречи Барселона отбилась после стандарта, каталонцы разогнали атаку, которую точным ударом головой завершил Лео Месси – 1:0!

На четырнадцатой минуте Неймар забросил мяч на Месси, аргентинец, сблизившись с голкипером Депортиво, перебросил вратаря гостей. Бригада арбитров отменила взятие ворот, так как Лео во время передачи находился в офсайде.

В одном из эпизодов Месси дальним ударом пытался поразить ворота Депортиво, Фабрисио выручил свою команду, на добывании был Педро, но и с ударом испанца голкипер «депора» тоже справился!

По истечении тридцати минут в составе Депортиво произошла замена. Встречу не смог продолжить Канелья, футболист получил повреждение, вместо него вышел Медуньянин. В концовке тайма Хави мог увеличить преимущество Барсы до двух мячей, но испанец, который провёл сегодня свой прощальный матч в футболке сине-гранатовых, пробил над перекладиной.

На 59-й минуте Месси оформил дубль. Неймар вошел в штрафную площадь Депортиво, сблизился с Фабрисио и отдал передачу правее на Лео, аргентинец в касание переправил мяч в сетку – 2:0!

За двадцать три минут до окончания матч гости отыграли один мяч. Лукас Перес замкнул прострел с фланга – 2:1. Через десять минут футболисты Депортиво сравняли счёт! Гости заработали стандарт. После неудачно исполненного штрафного, мяч отскочил к Саломао, тот расстрелял ворота Масипа – 2:2!

Депортиво нужна была эта ничья для сохранения места в Примере. После второго забитого гола, гости всеми силами оборонялись у своих ворот.

На 85-й минуте Луис Энрике сделал замену. Вместо Хави появился Иньеста. Легендарный испанец, уходя с поля, попрощался со всеми болельщиками, которые пришли на поединок против Депортиво. Семнадцать лет Хави защищал цвета каталонцев, теперь испанец покидает Барселону.

Таким образом, Депортиво удалось увезти с «Камп Ноу» ничью. 2:2 – Барселона упустила победу над командой из города Ла-Корунья. Как итог Депортиво сохраняет прописку в Примере.

Барселона – Депортиво 2:2

Голы: Месси 5, 59, Перес 67, Саломао 76.

Стартовые составы:

Барселона: Масип, Вермален, Адриано, Бартра, Матьё, Хави, Роберто, Рафинья, Неймар, Месси, Педро.

Запасные: Маскерано, Иньеста, Альба, Браво, Монтойя, Эль-Хаддади, Дуглас.

Депортиво: Фабрисио, Лауре, Лопо, Сидней да, Канелья, Бергантиньос, Борхес, Саломау, Домингес, Кавалейру, Лукас.

Запасные: Люкс, Поштига, Медунянин, Кошта, Родригес, Инсуа, Риера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости