Реал Сосьедад поделил очки с Севильей

Реал Сосьедад и Севилья, забив по голу, победителя не выявили.Реал Сосьедад и Севилья, забив по голу, победителя не выявили.

Между поединками грандов в очередном туре испанской Примеры состоялась не менее интересная встреча двух крепких соперников. Севилья пожаловала в гости на Аноэту к местному Реал Сосьедаду.
Сан-себастьянцы, несмотря на занятость в Лиге чемпионов, по-прежнему числятся среди классных команд, способных устроить трудности кому угодно. А в ситуации, когда встреча проходит на родной арене, команда Аррасате и вовсе обязана брать три очка. Даже если в соперниках сама Севилья.
Обе команды начали сезон не очень удачно. Севилье лишь недавно удалось одержать первую победу в сезоне, а Сосьедад пока что далек от своих же показателей образца прошлого сезона. Впрочем, тогда \"чуриурдин\" выдали феерический чемпионат, и рассчитывать на повторение результата не приходится. Тем не менее, ниже определенной отметки команда наверняка не опустится, несмотря на все тягости нынешнего сезона.
Матч с Севильей тоже оказался очень сложным. После стартовой пристрелки хозяева пропустили довольно обидный гол. Ракитич выдал очередной шедевральный пас, забросив круглого в штрафную чуть ли ни через пол поля. Адресатом передачи стал Хайро Самперио, ловко пробивший Клаудио Браво. Все в этом эпизоде было сыграно \"на тоненького\". Здесь и защитник подкатывался, и вратарь, казалось бы, перекрыл бОльшую часть ворот, однако мяч, все же, влетел в сетку ворот.
Пропустив, Сосьедад явно подсел. Чувствуется, что психологически команда еще пока не может спокойно переживать абсолютно любые перипетии встречи, и неудачи (пусть даже и локальные) порой могут деморализовать сан-себастьянцев. Как минимум, на определенное время. В такие моменты жизненно необходима идеальная реализация созданных моментов, но юный Гризманн вместо того, чтобы использовать представившиеся возможности, растерял не один момент. Хотя, конечно, и Севилья разок обязана была удваивать преимущество.
Но примерно в середине второго тайма хозяева, все же, добились своего. И очень важно, что забить удалось именно Гризманну. И именно тогда, когда показалось, что момент вновь потерян. Вела исполнил дальнюю передачу на острие, где как раз оказался французский полузащитник. Удар Антуана головой потянул Бету, но выбил круглого прямо на прибежавшего помогать Тригероша. Португальцу бы выбить круглого куда подальше при первой же возможности, но Диого, судя по всему, немного зазевался. Этим с блеском воспользовался Гризманн, своевременным тычком переправив круглого в ворота.
Гол окрылил хозяев, и он под ярую поддержку публики пошли вперед. Да и Севилья в последние минуты встречи, как показалось, несколько подсела, что окончательно переместило эпицентр событий на половине поля гостей, которые уже не всегда успевали за быстрыми сан-себастьянцами. В какой-то степени это проявилось в виде удаления Калы, схлопотавшего вторую желтую за попытку прервать контратаку незаконным образом. Увы, несмотря на всю активность и полученное численное преимущество, отличиться еще раз Сосьедаду уже так и не удалось.
Таким образом команды поделили очки, что, по большому счету, стало вполне закономерным итогом поединка.
Михаил Петренко, Football.ua

Реал Сосьедад – Севилья 1:1
Голы: Гризманн, 65 – Хайро, 17

Реал Сосьедад: Клаудиво Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Анхель, Бергара, Рубен Пардо (Сурутуса, 85), Гонсало Кастро (Сеферович, 63), Вела, Гризманн, Агиррече

Севилья: Бету, Фигераш, Кала, Пареха, Морено, Иборра, Кристофоро (Марин, 79), Хайро (Пуэрто, 87), Ракитич, Троховски, Гамейро (Бакка, 79)

Предупреждения: Ракитич, Кристофоро, Кала, Фигераш, Морено

Удален: Кала, 84 (вторая желтая)

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости