Арсенал и Челси расписали мировую

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур. Отчёт о матче Арсенал Лондон – Челси.Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур. Отчёт о матче Арсенал Лондон – Челси.

Многие говорят, что Челси можно уже поздравлять с чемпионством в АПЛ. В принципе, с подобным мнением можно согласиться. Горожане свой шанс упустили, МЮ и Ливерпуль с самого начала сезона не боролись за первое место. Остались шансы только у Арсенала, который сегодня на своём поле принимал лидера чемпионата Англии.

Жозе Моуриньо на матч против Арсенала не выпустил номинального нападающего, интересный ход от тренера Челси. Весьма осторожно начали поединок команды. Виллиан в одном из эпизодов пытался разогнать атаку по левому флангу, бразильца сбили с ног, но арбитр разрешил играть дальше. Арсенал длинными передачами искал впереди Жиру. В одном из таких моментов Оливье спиной к воротам обработал игровой снаряд и пробил из неудобной позиции, удар был несильным, поэтому Куртуа легко зафиксировал мяч.

На шестнадцатой минуте Оскар оторвался от обороны канониров, Оспина вышел из ворот, бразилец перебросил кипера хозяев и сам в итоге жестко столкнулся с вратарем. Игровой снаряд не залетел в сетку, а Оскар получил повреждение, но смог продолжить поединок.

В середине тайма футболисты Челси выпрашивали у арбитра пенальти. Фабрегас красиво упал в штрафной площади канониров. Арбитр Майкл Оливер был рядом и всё видел, это симуляцию со стороны испанца. Сеск был наказан желтой карточкой.

В одном из эпизодов горчичник заработал Коклен. Футболист Арсенала запрещенным приёмом остановил Азара. В итоге первый тайм завершился с нулями на табло – 0:0.

Жозе Моуриньо, видимо, увидел, что играть без центрального нападающего в атаке тяжело, учитывая, что вести борьбу нужно с обороной Арсенала. В перерыве тренер Челси выпустил Дидье Дрогба, форвард заменил на поле Оскара.

И во втором тайме было мало событий на поле. Возможно, ничейный результат устраивал Челси, но не канониров. Матч был скучным, нули на табло никак не могли удовлетворить болельщиков, который пришли на эту встречу. Таким образом, 0:0 – Арсенал и Челси расписали мировую.

Арсенал Лондон – Челси 0:0

Стартовые составы:

Арсенал Лондон: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Коклен, Касорла, Ремзи, Озил, Санчес, Жиру.

Запасные: Фламини, Гиббс, Дебюши, Уолкотт, Уилшер, Уэлбек, Щесны.

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Виллиан, Оскар дос, Фабрегас, Азар.

Запасные: Чех, Оби Микель, Дрогба, Куадрадо, Луис, Зума, Лофтус-Чик.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости