Барселона обыгрывает Эспаньол

Чемпионат Испании. Примера. 33-й тур. Отчёт о матче Эспаньол – Барселона.Чемпионат Испании. Примера. 33-й тур. Отчёт о матче Эспаньол – Барселона.

Барселона в Ла Лиге занимает первую позицию в турнирной таблице. Следом идут «сливочные». Каталонцам нельзя терять очки, так как Реал сразу же воспользуется осечкой сине-гранатовых. В сегодняшнем матче Барсе противостоял Эспаньол. Матчи между этими коллективами всегда богаты на эмоции, так как этот поединок называют «каталонским дерби».

Барселона не стала раскатывать мяч в центре поля, каталонцы на первых минутах создали два опасных момента. Неймар сделал прострел, Суареса опередил защитник Эспаньола. Во втором эпизоде Суарес с передачи Лео Месси головой расстреливал ворота хозяев, мяч попал в ногу Кико!

На двенадцатой минуте Дани Алвес выполнил передачу из глубины поля, Неймар в борьбе с соперником отправил мяч чуть выше перекладины ворот Эспаньола! Через пять минут Неймар вывел Барсу вперёд! Месси недалеко от центрального круга выдал классную передачу в штрафную зону на Альбу, Жорди в касание исполнил прострел, Суарес пропустил игровой снаряд, Неймар с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 0:1!

В середине тайма Серхио Гарсия сзади грубо сыграл против Хавьера Маскерано, игрок Эспаньола был предупрежден желтой карточкой.

Складывалось впечатление, что с подобным натиском Барселоны хозяева быстро развалятся. Так и случилось. На двадцать шестой минуте Лионель Месси удвоил перевес своей команды. После отличной комбинации в исполнении каталонцев аргентинец с передачи Луиса Суареса переиграл вратаря Эспаньола – 0:2!

Должны были отличаться и хозяева, но Кайседо не сумел прочитать передачу от Серхио Гарсии, а ведь атака было очень даже перспективной. Концовка тайма была за сине-гранатовыми. Суарес забросил мяч в штрафную площадь на Неймара, бразилец с ходу пробил в дальний угол, Кико парировал мяч! 0:2 – Барса с комфортным преимуществом ушла в раздевалку.

На пятьдесят седьмой минуте Жорди Альба за неспортивное поведение и споры с арбитром получил две желтые карточки, каталонцы на полчаса остались в меньшинстве. Чтобы укрепить оборону сине-гранатовых Луис Энрике заменил Рафинью, вместо него вышел Матьё.

За пять минут до конца матча Пако вывел Стуани на свидание с Браво, игрок Эспаньола не сумел переиграть опытного голкипера Барселоны. Таким образом, в каталонском дерби в очередной раз сильнее была команда Луиса Энрике. 0:2 – Барселона в гостях уверенно обыгрывает Эспаньол.

Эспаньол – Барселона 0:2

Голы: Неймар 17, Месси 26.

Стартовые составы:

Эспаньол: Кико, Дуарте, Морено, Гонсалес, Арбилья, Каньяс, Абраам, Альварес, Гарсия, Васкес, Кайседо.

Запасные: Стуани, Колотто, Хави, Сальва, Пако, Пау, Фуэнтес.

Барселона: Браво, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста, Рафинья, Неймар, Месси, Суарес.

Запасные: Ракитич, Хави, Матьё, Педро, Адриано, Тер Штеген, Роберто.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости