Боевая ничья в матче Саутгемптон – Тоттенхэм

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур. Отчёт о матче Саутгемптон – Тоттенхэм.Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур. Отчёт о матче Саутгемптон – Тоттенхэм.

В турнирной таблице АПЛ команды в верхушке разместились очень плотно. Тоттенхэм и Саутгемптон разделяет один пункт. На данный момент шпоры находятся в зоне Лиги Европы, следом идут «святые». Отметим, что пять последних личных встреч между Тоттенхэмом и Саутгемптоном завершились победами шпор.

Шпоры с первых минут попытались взять мяч под свой контроль, но хозяева, используя прессинг, зачастую перехватывали игровой снаряд. В начале встречи длинные верховые передачи на Кейна цели не достигали.

В середине тайма команды прибавили в скоростях. На 29-й минуте «святые» вышли вперёд. Мане накрутил возле штрафной площади оборону гостей, мяч был утерян, но Пелле подхватил игровой снаряд, сблизился с вратарем и протолкнул мяч мимо Льориса – 1:0!

Ламеле все никак не удавалось своей передачей найти Гарри Кейна, форвард Тоттенхэма весь первый тайм находился в тени. На последних минутах первой половины шпоры сравнили счёт. Ламела головой замкнул верховую передачу от Дайера – 1:1.

На второй тайм «шпоры» и «святые» вышли без изменений в составе. Несколько дальних ударов в дебюте второй половины прошли над воротами. Первый опасный момент создали футболисты Саутгемптона. Дэвис издалека пробил рядом с перекладиной. Через минуту Бертранд попытался переиграть кипера шпор, Льорис перевёл игру на корнер.

По истечении часа тренерский штаб Саутгемптона сделал замену. Шейн Лонг заменил Джеймса Уорд-Прауса. После изменений в составе «святых» хозяева во второй раз в поединке вышли вперёд: Тоби Алдервейрелд после перехвата от Мане забросил мяч на Пелле, Грациано оформил дубль в ворота Льориса – 2:1!

За двадцать минут до окончания матча Шадли сравнял счёт! Дайер вывел Насера на ударную позицию, тот переиграл голкипера Саутгемптона – 2:2!

В одном из эпизодов Мане ударил по голове Бена Дэвиса, игрок шпор получил серьезную травму, его вынесла за пределы поля на носилках. Тренеру Тоттенхэма пришлось сделать вынужденную замену: Кирикеш вышел вместо травмированного Дэвиса.

Ближе к победе были «святые», хозяева создали ещё два неплохих момента, но оборона Тоттенхэма на этот раз сыграла надежно. Таким образом, Саутгемптон и Тоттенхэм расписали боевую ничью 2:2.

Саутгемптон – Тоттенхэм 2:2

Голы: Пелле 29, 65, - Ламела 43, Шадли 70.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости