Ювентус одолел Лацио

Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур. Отчёт о матче Ювентус – Лацио.Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур. Отчёт о матче Ювентус – Лацио.

В тридцать первом туре Серии А центральный матч прошел в Турине. Ювентус на своём поле принимал Лацио, команду, которая неожиданно вырвалась на второе место в чемпионате Италии. После поражения туринцев от аутсайдера Серии А, от Пармы, команде Аллегри нужна была уверенная победа над главным соперником за чемпионство в Италии.

Туринцы с первых минут показали, кто сегодня хозяин поля. Подопечные Аллегри не покидали чужую часть поля. До тридцатой минуты Ювентусу удалось дважды отличиться в воротах Маркетти. На семнадцатой минуте последовала передача со своей половины поля, Тевес выскочил на свидание с голкипером римлян, аргентинец переиграл Маркетти – 1:0!

Меньше десяти минут потребовалось туринцам, чтобы увеличить своё преимущество. Бонуччи протащил игровой снаряд на несколько метров, затем с линии штрафной площади римлян нанёс точный удар по воротам вратаря Лацио – 2:0! Таким образом, Ювентус ушел на перерыв с хорошим преимуществом в счёте.

В перерыве Стефано Пиоли провёл одну замену. Вместо Браафхейда на поле появился Кандрева. В начале тайма Патрис Эвра не по правилам сыграл против Басты, француз увидел перед собой желтый цвет.

На шестидесятой минуте произошла замена и в составе Ювентуса. Аллегри решил снять не слишком активного Матри, вместо итальянца на поле вышел Альваро Мората. Римляне в одной из атак заработали штрафной. Со стандарта удар наносил вышедший на замену Кандрева, Буффону пришлось вступить в игру, итальянский вратарь вытащил игровой снаряд из-под перекладины.

Оставшееся время поединок проходил в фирменном для итальянского чемпионата стиле. Команды много нарушали правила, а главный судья без заминок раздавал желтые карточки. На последней минуте основного времени Катальди сзади в подкате грубо сыграл против Тевеса, арбитр показал прямую красную карточку футболисту Лацио.

2:0 – Ювентус при родных трибунах без проблем обыгрывает Лацио. Туринцы уходят в отрыв от ближайших преследователей на пятнадцать пунктов.

Ювентус – Лацио 2:0

Голы: Тевес 17, Бонуччи 28.

Удаление: Катальди Д. 89\' (прямая красная карточка).

Стартовые составы:

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Эвра, Маркизио, Пирло, Видаль, Тевес, Матри.

Запасные: Рубиньо, Пепе, Льоренте, Сторари, Де Челье, Лихтштайнер, Марроне, Мората, Стураро, Перейра, Коман.

Лацио: Маркетти, Браафхейд, Баста, Лулич, Цана, Маурисио, Маури, Билья, Катальди, Андерсон, Клозе.

Запасные: Ледесма, Сиани, Эдерсон, Перейринья, Кандрева, Бериша, Онази, Стракоша, Кейта, Переа.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости