Барселона громит Райо Вальекано и выходит на первое место

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур. Отчёт о матче Барселона – Райо Вальекано.Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур. Отчёт о матче Барселона – Райо Вальекано.

Вчера мадридский Реал потерпел крушения в матче против басков. Команда Анчелотти на выезде уступила со счётом 1:0. Единственный гол забил Адуриц. Каталонцы получили шанс возглавить турнирную таблицу Ла Лиги.

В дебюте матча свой шестой гол в чемпионате забил Луис Суарес. Футболисты Райо неудачно вкинули аут, Хави подхватил игровой снаряд, в касание сделал передачу на Суареса, уругваец внешней стороной стопы вырезал мяч в ближний угол ворот Альвареса – 1:0!

Какута имел шанс мгновенно сравнять счёт, но после неудачно поданного корнера француз пробил выше ворот. Последовала атака Барсы. Суарес обошел кипера Райо, ворота были пустыми, уругваец решил сделать передачу на Педро, пас получился неточным, защитник гостей вынес мяч далеко от ворот!

В середине тайма свои моменты не реализовали Педро и Суарес. Атакующие футболисты Барсы не смогли выиграть дуэли у Альвареса. На двадцать восьмой минуте Маскерано возле своей штрафной сбил игрока Райо Вальекано, арбитр показал аргентинцу горчичник и назначил штрафной на ворота Барселоны. Трашоррас пробил в сантиметрах от крестовины!

Барселона часто ловила гостей на контратаке. В одном из таких эпизодов Суарес черпачком забросил мяч на Месси, Лео таким же способом перебросил игровой снаряд через Альвареса, но попасть в створ ворот не удалось, мяч пролетел возле штанги! 1:0 – при таком счёте арбитр отправил футболистов Барсы и Райо на перерыв.

Дебют второго тайма снова лучше складывался для Барселоны. Каталонцы разыграли угловой, Альба головой пробил в стойку, «круглый» отлетел к Пике, который пришел на помощь хозяевам. Защитник Барсы в окружении нескольких игроков Райо протолкнул мяч мимо вратаря – 2:0!

На 55-й минуте каталонцы заработали пенальти! Тито придержал в своей штрафной площади Суареса. Это был второй горчичник для игрока Райо, гости остались в меньшинстве. Удар Месси парировал Альварес, но судья попросил перебить пенальти, так как игрок Райо заранее вбежал в штрафную зону. Со второй попытки Лео не промазал – 3:0!

Ещё через десять минут после третьего гола каталонцы увеличили преимущество. Суарес пробил по воротам Альвареса, кипер Райо отразил удар на ногу Месси, уругваец оформил дубль – 4:0!

Пять минут понадобилось Месси, чтобы забить свой третий гол и оформить хет-трик. За двадцать минут до окончания встречи Лео получил игровой снаряд в чужой штрафной, разобрался с двумя футболистами Вальекано, обвёл голкипера и отправил мяч в сетку – 5:0!

За десять минут до окончания встречи Дани Алвес в свой штрафной сбил игрока Райо. Удаление и пенальти в ворота Барсы! Фол последней надежды со стороны бразильца. Удар с точки реализовал Буэто – 5:1! В добавленное время Суарес оформил дубль, уругваец вошел в штрафную и переиграл Альвареса – 6:1! Таким образом, Барселона разгромила Райо Вальекано и вышла на первое место в Ла Лиге!

Барселона – Райо Вальекано 6:1

Голы: Суарес 6, 90+2, Пике 48, Месси 56 (с пенальти), 63, 68, Буэно 81 (с пенальти).

Стартовые составы на матч Барселона – Райо Вальекано:

Барселона: Браво - Дани Алвес, Пике, Альба, Матье - Хави, Маскерано, Педро, Иньеста - Месси, Суарес.

В запасе остались: тер Стеген, Ракитич, Рафинья, Бартра, Роберто, Адриано, Мунир.

Райо Вальекано: Альварес - Тито, Ба, Амайя, Инсуа - Трашоррас, Хосабед, Буэно, Лика, Какута - Баптистао.

В запасе остались: Манушу, Акино, Марин, Посуэло, Морено, Кобеньо, Мартинес.

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников