Бавария разобралась с Ганновером

Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур. Отчёт о матче Ганновер – Бавария.Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур. Отчёт о матче Ганновер – Бавария.

Несмотря на то что Баварии через несколько дней играть на своем поле с Шахтером в рамках Лиги Чемпионов, Пеп Гвардиола выпустил неплохой состав. Днями ранее мюнхенцы со счетом 2:0 обыграли в кубке Германии команду из 2-го дивизиона. Что касается соперника, то Ганновер в 2015 году в официальных играх ещё не побеждал, в последних двух встречах сегодняшние хозяева заработали два пункта.

На первой минуте хозяева заработали стандарт. Кийотаке исполнил навес, оборона Баварии позволила головой пробить Шульцу, повезло, что игровой снаряд улетел за пределы поля. Мюнхенцы в затяжной атаке тоже заработали штрафной удар. У мяча были Роббен и Алаба. Австриец классно пробил под перекладину, Цилер отразил удар на угловой!

На семнадцатой минуте польский нападающий Собьек, воспользовавшись ошибкой Данте, пытался убежать на свидание с Нойером, бразильского защитника подстраховал Бадштубер.

В середине тайма Ганновер вышел вперед: Кийотаке, получив мяч в чужой штрафной, отправил мяч мимо Нойера – 1:0! Ошибку во время взятия ворот допустили Данте и Боатенг. Бавария мгновенно рванула в атаку. В первом же моменте Перейра схватил Алабу за футболку, австриец заработал для мюнхенцев опасный стандарт. Алонсо идеально исполнил удар со штрафного – 1:1! Цилер даже не успел среагировать на удар испанца. Три минуты понадобилось мюнхенцам, чтобы сравнять счет.

Ошибки, которые допускал Данте, привели к тому, что Гвардиола заменил бразильца. Вместо защитника мюнхенцев на поле появился Роберт Левандовски.

Первую желтую карточку в матче получил Алонсо. Испанец в подкате сбил с ног Биттенкорта. Бавария контролировала мяч, но толку было мало. В итоге в первом тайме команды забили по одному голу – 1:1, перерыв!

Пятнадцать минут второго тайма ничем не порадовали болельщиков. Гвардиола решился на ещё одну замену: вместо Гётце на поле вышел Рибери. Тайфун Коркут сделал свой ход: Собьек ушел отдыхать, поляка заменил Хоселу.

На 61-й минуте мюнхенцы заработали пенальти! Мюллер пробил без шансов для Цилера – 1:2! Через десять минут Рибери разогнал атаку Баварии, француз с фланга сделал навес, Мюллер находился в отличной позиции, немец выпрыгнул выше оппонента и головой расстрелял ворота Цилера – 1:3!

В концовке матча Рибери непонятно зачем толкнул Кийотаке, за что француз получил горчичник. Бавария уверенно контролировала ход матча. В итоге подопечные Гвардиолы одержали волевую победу в гостях над Ганновером – 1:3.

Ганновер – Бавария 1:3

Голы: Кийотаке 25, Алонсо 28, Мюллер 61 (с пенальти), 72.

Стартовые составы на матч Ганновер – Бавария:

Ганновер 96: Цилер, Альборнос, Перейра, Шульц, Марсело, Сане, Шмидебах, Кийотаке, Биттенкорт, Бриан, Собьек.

Запасные: Андреасен, Конан, Станкявичус, Хоселу, Приб, Сакаи, Кёнигсман.

Бавария: Нойер, Боатенг, Данте, Рафинья, Бадштубер, Алонсо, Бернат, Алаба, Гётце, Роббен, Мюллер.

Запасные: Рибери, Рейна, Писарро, Швайнштайгер, Бенатиа, Левандовски, Роде.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости