Ливерпуль обыгрывает Манчестер Сити

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 27-й тур. Отчёт о матче Ливерпуль – Манчестер Сити.Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 27-й тур. Отчёт о матче Ливерпуль – Манчестер Сити.

Начнем с того, что Ливерпуль в Лиге Европы уступил Бешикташу в серии послематчевых пенальти. В свою очередь, Манчестер Сити не имел никаких шансов против Барселоны в Лиге Чемпионов. Команда Мануэля Пеллегрини на домашней арене уступила каталонцам со счётом 1:2. Обе английские команды были положительно заряжены на эту встречу.

Обе команды выдали классную десятиминутку, но «красные» агрессивнее начали встречу. Сначала Коутиньо забросил мяч на Лаллану, тот с разворота отправил мяч под перекладину, гол был отменен из-за офсайда. Через две минуты Хендерсон дальним ударом поразил ворота Харта – 1:0! Потрясающий удар удался игроку Ливерпуля!

Защитники «красных» немножко затерялись, и Агуэро решил ворваться в чужую штрафную площадь, аргентинец пульнул мяч в дальний угол, Кун уже планировал бежать праздновать гол, но игровой снаряд угодил в штангу и вылетел в поле!

В середине тайма, на двадцать пятой минуте, Агуэро выдал тонкую передачу в штрафную на Джеко, босниец в одно касание пробил Миньоле – 1:1! На тридцать пятой минуте Лаллану упустил шикарный шанс выйти вперед, англичанин, выйдя на свидание с Миньоле, пробил в метре от дальней стойки!

В добавленное время Стерлинг, находясь в чужой штрафной зоне, затянул с ударом из выгодной позиции, в итоге мяч был потерян. Горожане в ответной атаке ничего не сделали, Туре выбил мяч в аут. В итоге первый тайм завершился при счёте 1:1 – перерыв.

Лаллана забил и во втором тайме, но снова из вне игры. Второй гол в ворота Харта отменил главный судья матча. В составе Ман Сити неплохо смотрелся Джеко, но Пеллегрини решил сменить одного своего нападающего. Вместо боснийца на поле появился Милнер.

За пятнадцать минут до окончания встречи Коутиньо сместился с фланга в центр и решительно пробил в дальний угол, Харт снова пропустил мощный дальний удар от игрока Ливерпуля – 2:1! После гола Брендан Роджерс усилил атаку. Вместо Марковича вышел Старридж. Пеллегрини ответил своей заменой: Фернандиньо сел на лавку для запасных, на поле вышел Бони.

В концовке встречи игра ожесточилась. Рефери начал вынимать из своего кармана горчичники. Бони грубо сыграл против Лалланы. Нападающий горожан удостоился желтой карточки. Таким образом, Ливерпуль продолжает свою беспроигрышную серию, «красные» обыгрывают горожан со счетом 2:1.

Ливерпуль – Манчестер Сити 2:1

Голы: Хендерсон 11, Джеко 25, Коутиньо 75.

Стартовые составы:

Ливерпуль: Миньоле, Ловрен, Шкртел, Джан, Морено, Аллен, Хендерсон, Маркович, Лаллана, Коутиньо, Стерлинг.

Запасные: Туре, Старридж, Балотелли, Уорд, Борини, Ламберт, Уильямс.

Манчестер Сити: Харт, Коларов, Мангала, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Сильва, Туре, Насри, Агуэро, Джеко.

Запасные: Лэмпард, Клиши, Милнер, Демикелис, Фернандо, Бони, Кабальеро.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена