Владислав Ващук: кризис в футболе еще похлеще, чем в экономике

Бывший защитник \"Динамо\" - о борьбе за пост президента ФФУ.Бывший защитник \"Динамо\" - о борьбе за пост президента ФФУ.

\"После того, как я заинтересовался происходящим в Федерации и нашем футболе в целом… Я не знаю ни одного человека, которому бы импонировало происходящее в ФФУ. Функционеры от спорта и политики уже заигрались и слишком оторвались от реальности, в итоге кризис в футболе еще похлеще, чем в экономике\", - сказал Владислав Ващук.

\"Все больше нынешних и бывших футболистов говорят, что политику Федерации должны определять спортсмены, как это происходит в УЕФА. Многие ребята звонили мне, спрашивали, не хотел бы ли я баллотироваться. Они бояться, что ФФУ может превратиться в еще одну фракцию парламента\".

\"Задайтесь вопросом, почему бюрократическая машина так мощно включилась в процесс избрания президента ФФУ? Ради развития футбола?! Поэтому не стоит исключать, что ситуация может существенно измениться. Если хотим поднять футбол, то профессиональным объединением должен руководить человек, знающий и любящий его, а менеджмент - состоять из профессионалов\".

\"Сперва вообще говорили, что бывший \"спартаковец\" хочет возглавить ФФУ. Сейчас уже говорят о \"динамовце\". А на самом деле, - я человек футбола - всю жизнь посвятил ему. Поэтому всем таким критикам предлагаю перевести разговор в профессиональную плоскость\", - резюмировал кандидат на пост президента ФФУ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости