Атлетико Мадрид обыгрывает Реал в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Кубок Испании. 1/8 финала. Первая игра. Отчёт о матче Атлетико Мадрид – Реал Мадрид.Кубок Испании. 1/8 финала. Первая игра. Отчёт о матче Атлетико Мадрид – Реал Мадрид.

До второй минуты сливочные подали два угловых. Первый корнер завершился классным ударом головой от Рамоса, болельщики увидели первый сэйв Облака! Кстати, с первых минут, как Симеоне и обещал, в составе Атлетико вышел Торрес. Анчелотти оставил на лавке запасных своего лидера – Криштиану Роналду.

До десятой минуты Торрес дважды забрался в офсайд, партнеры пытались вывести его на свидание с Навасом с помощью длинных верховых передач. На тринадцатой минуте Хамес исполнил навес со стандарта, Бэйл красиво головой переправил мяч под штангу! Все вскрикнули гол, но судья зафиксировал офсайд, гол отменили. Облака быстро выбил мяч, Гризманн подхватил игровой снаряд, сыграл с партнером в стеночку и пробил в ближний угол, Навас перевел игру на угловой.

В середине тайма Гризманн отобрал мяч у Варана, который в этот момент заснул. Антуан приблизился к воротам Наваса, замахнулся на удар, но пробить не успел, Варан в подкате блокировал удар. Защитник Реала допустил ошибку и сам же её исправил.

На 27 минуте Марсело получил горчичник за грубый подкат против Гамеса, который реши помочь своей команде в атаке. Это былая первая желтая карточка в матче. Обычно мадридское дербы заканчивается 5-7 горчичниками для обеих команд.

Часто на себя игру брал Хамес Родригес, соответственно, нередко получал по ногам. Было видно старание Торреса, но защиту сливочных пройти ему не удавалось. Первый тайм команды закончили при 0:0.

В начале второго тайма Гризманн пристреливался к воротам Наваса, мяч прошел мимо ворот. Реал ответил опасной атакой: Марсело исполнил дальнюю передачу, Бэйл пробил правой ногой, в противоход Яну Облаку, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

На 56 минуте Рамос завалил на газон Рауля Гарсию. Судья, подумав секунду, указал на точку. Сам пострадавший и переиграл Наваса – 1:0! В первом матче 1/8 финала кубка Испании Атлетико выходит вперед! После забитого гола Симеоне сделал замену: вместо Торреса на поле появился Коке. Анчелотти ответил выходом Роналду, португалец заменил Хамеса Родригеса.

С выходом на поле Роналду атака Реала стала более мощной, но зачастую на передачу от партнеров часто открывался Бэйл, а не Бензема или Криштиану. Валлиец сегодня был активным, но не более того.

За двадцать минут до окончания матча Симеоне выпустил Марио Манджукича. Отдыхать ушел Гризманн. На 73 минуте Марсело заработал стандарт, против него сфолил Габи. Роналду пробил опасно, но неточно. Анчелоти тоже сделал ещё одну замену: вместо Бензема, которого сегодня на поле не было видно, вышел Хесе.

В одной из атак матрасников классно пробивал Рауль Гарсия, Серхио Рамос подставил голову, мяч ушел на угловой. Головой замкнул передачу с корнера Хименес – 2:0! Второй гол пропустил Кейлор Навас!

Складывалось впечатление, что Роналду вышел погреться на солнце. Ничего опасного не создавал португалец. Вместо Арбелоа, который мог получить красную карточку из-за грубых фолов и стычек с игроками Атлетико, вышел Карвахаль.

Арбитр добавил пять минут к основному времени матча. Матрасники тянули время, как могли. В итоге Атлетико одержал уверенную победу в первом матче 1/8 финала кубка Испании.

Атлетико Мадрид – Реал Мадрид 2:0

Голы: Рауль Гарсия 58 (с пенальти), Хименес 76.

Стартовые составы на матч Атлетико Мадрид – Реал Мадрид:

Атлетико Мадрид: Облак, Гамес, Годин, Хименес Хосе, Эрнандес, Марио, Габи, Ньигес, Гарсия, Гризманн, Торрес

Запасные: Арда, Тьягу, Хуанфран, Манджукич, Мойя, Коке, Хименес

Реал Мадрид: Навас, Марсело, Варан, Рамос, Арбелоа, Хедира, Кроос, Родригес, Иско, Бэйл, Бензема

Запасные: Роналду, Коэнтрау, Касильяс, Хесе, Начо, Ильяраменди, Карвахаль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости