Франк Рибери: \"Золотой мяч\" не вручают лучшему футболисту

Французский вингер \"Баварии\" Франк Рибери подверг критике определение лучшего игрока планеты.Французский вингер \"Баварии\" Франк Рибери подверг критике определение лучшего игрока планеты.

\"На прошлой церемонии вручения \"Золотого мяча\" я многое понял, - рассказал Рибери. - Едва мы пришли, я сказал жене, что проиграю. Я видел, как Зепп Блаттер обнимался с Криштиану Роналду, что присутствовала вся его семья. Я не дурак. Было очевидно, что Роналду возьмет награду. В противном случае он не собирал бы всю свою семью\".

\"В этом году будет то же самое. Что я могу сказать? \"Золотой мяч\" должны получить Мануэль Нойер или Арьен Роббен. Вы можете с этим не согласиться. Ману выиграл все, что возможно, он отличный и совсем не высокомерный парень. Арьен выдал блистательный сезон в Бундеслиге, а потом великолепно отыграл на чемпионате мира\".

\"Но я боюсь, что опять будет принято политическое решение. \"Золотой мяч\" больше не вручают лучшему футболисту. Все упирается в политику. Фабио Каннаваро в 2006 году получил \"Золотой мяч\" за победу на чемпионате мира. И все\".

\"Я никому не завидую, потому что сейчас эта награда лично для меня уже ничего не значит. Я счастлив тем, что у меня есть в Мюнхене. У меня мурашки, когда я слышу, как 70 тысяч болельщиков на \"Альянц-Арене\" скандируют мое имя\", - признался Франк Рибери.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости