Отчёт о матче Боруссия Д – Боруссия М.Отчёт о матче Боруссия Д – Боруссия М.
Давно уже дортмундцы не выигрывали в Бундеслиге. Сегодняшний матч был для Клоппа и его футболистов очень важным с точки зрения турнирной ситуации.
Клопп выставил сильнейший состав. Поэтому гостям пришлось некоторое время отбиваться. На 10 минуте шикарный момент был у Ройса: Мхитарян отдал классную передачу на Ройса и Марко сразу же пробил – Зоммер парировал удар!
В середине тайма Пищек ошибся, потерял мяч в центре поля, Херрман подобрал мяч и имел шанс выйти один на один с голкипером дортмундцев, но Суботич успел за футболистом менхенгладбахцев.
Было много борьбы в центре поля, Клопп часто удивлялся действиям арбитр, который в некоторых эпизодах прощал игроков Боруссии М. В одном из эпизодов Херрманн грубо сыграл против Мхитаряна. К счастью, с бывшим игроком Шахтер ничего страшного не случилось.
В районе 30 минуты Пищек отпасовал на Обамеянга, игрок дортмундцев перебросил голкипера, но судья зафиксировал офсайд. Настрой на игру у подопечных Клоппа был намного лучше, мотивация заполучить важную победу зашкаливала.
В одном из эпизодов Мартин Штранцль сыграл рукой, но арбитр пенальти не поставил. Стандарт в исполнении Обамеянга пользы не принес, Зоммер снова спас Боруссию М.
Активность дортмундцев увенчалась в успех на 58 минуте. Гости не выдержали и допустили грубую ошибку. Крамер отдавал передачу обратно на своего вратаря, но в итоге забросил мяч ему за шиворот – 1:0! Именно этот автогол принёс дортмундцам важную победу.
Боруссия Д – Боруссия М 1:0
Голы: Крамер 58 (автогол).
Стартовые составы:
\"Боруссия Д\": Вайденфеллер, Суботич, Папастатопулос, Пищек, Дурм, Кель, Ройс, Бендер, Кагава, Мхитарян, Обамеянг
Запасные: Гросскройц, Гинтер, Иммобиле, Рамос, Ланжерак, Шмельцер, Гюндоган
\"Боруссия М\": Зоммер, Штранцль, Янчке, Домингес, Корб, Нордтвейт, Хан, Херрман, Крамер, Раффаэл де, Крузе
Запасные: Брауверс, Траоре, Хргота, Хаймерот, Джонсон, Азар, Вендт.