Хорватия обыгрывает сборную Болгарии

Отчет о матче Болгария – Хорватия.Отчет о матче Болгария – Хорватия.

Сильнейший состав выставил главный тренер сборной Хорватии. С первых минут в составе гостей вышли и футболисты, которые играют в украинском чемпионате. Речь идет о Виде (Динамо Киев) и Срна (Шахтер Донецк). Дарио вышел с капитанской повязкой. В центре привычно разместились Модрич и Ракитич. Первыми в атаку пошли футболисты Нико Ковача. Хорваты контролировали мяч несмотря на то, что сборная Болгарии играла дома. Удар с лету наносили полузащитники сборной Хорватии – удар оказался легкой добычей для Стоянова. Праньич прошелся по флангу, исполнил навес, Олич заработал угловой. После корнера Перишич пробил в защитника, ещё один угловой, только уже с другого фланга. Бывший игрок луцкой Волыни Петр Занев нарушил правила против Ракитича, за что получил горчичник уже на 15 минуте. В середине тайма Брозович тоже получил желтую карточку. Право пробить стандарт где-то с центра поля получили футболисты сборной Болгарии. Мяч был разыгран и через несколько минут потерян. Испанскому арбитру пришлось остановить игру, на трибунах болельщики зажгли фаеры, начался беспорядок, дым рассеялся по всему полю. Олич, Манджукич, Срна и Вида подошли к болельщикам и попросили прекратить подобные действия. Через несколько минут игра возобновилась. Срна перевёл мяч с одного фланга на другой, Перишич на замахе убрал защитника сборной Болгарии и пробил! Мяч попал в другого защитника и ушел на очередной угловой. На 31 минуте Олич забил гол, но лайнсмен понял флажок – офсайд. Через некоторое время мяч после подачи от Праньича угодил в перекладину ворот Стоянова! На 36 минуте Ракитич исполнил навес со стандарта, Перишич скинул на Олича и нападающий пробил Стоянова – 0:1! Хорваты вышли вперёд, вполне предсказуемо. Болгары в концовке тайма прижали хорватов к своим воротам. Когда мяч достался Модричу, игрок «королевского клуба» выбил мяч далеко от своей штрафной, разрядив ситуацию.

В дебюте встречи сборная Болгарии заработала опасный стандарт. Мяч после удара хозяев ушел на угловой. В эпизоде со штрафным Вида получил горчичник. Активнее начали футболисты Любослава Пенева. Хорваты выровняли игру ближе к середине второй половины матча. На 73 минуте судья мог назначить пенальти в ворота хорватов за игру рукой, но Лаос указал на угловой. На 80 минуте Брозович забил второй гол для хорватов, но судья углядел офсайд в этом эпизоде. Во втором тайме хозяева по сравнению с первым таймом выровняли всю статистику, но вот только создавать опасные моменты было тяжело. Результат гостей устраивал, и они немного отошли назад, играя на контратаках. В итоге матч завершился минимальной победой сборной Хорватии.

Болгария – Хорватия 0:1

Голы: Олич 36.

Стартовые составы:

Болгария: Стоянов - Занев, Бодуров, Апостол Попов, Минев - Манолев, Дяков, Георги Миланов, Гаджев, Ивелин Попов - Мицански.

Хорватия: Субашич - Праньич, Вида, Чорлука, Срна - Перишич, Модрич, Ракитич, Брозович - Манджукич, Олич.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости