• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

«Челси» на классе обыгрывает «Бёрнли»

Отчёт о матче «Бёрнли» - «Челси».Отчёт о матче «Бёрнли» - «Челси».

В составе лондонцев вышло сразу три новичка: Куртуа, Фабрегас и Коста. Все ставили на «Челси», но фаворит сделал ошибку уже в первые 15 минут матча. После розыгрыша углового мяч на фланге был у Тэйлора. Футболист поднял глаза, посмотрел, где находятся партнёры по команде и сделал точный пас на Арфилда. Скотта никто не прикрыл и он отправил мяч по траектории недоступной для Куртуа. 1:0 – хозяева вышли вперёд на 14 минуте. Долго «Челси» не думали и сравняли счёт через несколько минут: массированная атака принесла успех. На добывании в штрафной зоне оказался новичок «синих» испанец Коста. Диего мощно пробил по воротам. Никто не сумел остановить полёт мяча. 1:1 на табло. Изумительную комбинацию разыграли гости: Азар протащил мяч к штрафной зоне Хитона, отдал передачу на фланг, оттуда пошла подача на Фабрегаса и Сеск вместо удара отдал идеальный пас на Шюррле! Немец в одно касание отправил мяч в дальний от вратаря угол! 2:1 – недолго хозяева были впереди. «Челси» быстро выходит вперёд в этом поединке. Великолепную комбинацию провели подопечные Жозе Моуриньо. В середине тайма Хитон сбил в своей штрафной Косту, но судья вместо пенальти показал жёлтую карточку нападающему за симуляцию. На 34 минуте защитник «Челси» Иванович записал гол на свой счёт. Футболист забил гол после подачи мяча с углового. Шустрее всего был именно сербский футболист. 1:3 – «Челси» уходит на перерыв с перевесом в два мяча.

В начале второго тайма Куртуа здорово выручил свою команду. Вратарь перевёл мяч на угловой, который ничем позитивным для хозяев не закончился. Несколько опасных ударов исполнили футболисты «Бёрнли», но мяч либо уходил мимо ворот, либо Куртуа всё контролировал. Вторую половину матча можно описать следующими словами: у хозяев в составе нет исполнителей высокого класса, которые могут решить исход матча; «Челси» - сделали всё в первом тайме и во втором попросту катали мяч, сильно в атаке не увлекались. Моуриньо выпустил вместо Азара звезду – Дидье Дрогба. Счёт на табло позволял это сделать. В конце поединка футболисты в синей форме передавали мяч друг другу и только Дрогба один раз попытался пробить издали. 1:3 – уверенная победа «Челси».

«Бёрнли» - «Челси» 1:3

Голы: Эрфилд 14, Коста 17, Шюррле 21, Иванович 34.

Составы команд:

«Бёрнли»: Хитон, Триппер, Дафф, Шакель (к), Ми, Марни; Джонс, Тейлор, Арфилд, Юткевич, Ингс.

«Челси»: Куртуа, Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Шюррле, Оскар, Азар, Диего Коста.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости