ФИФА намерена урегулировать вопрос по крымским клубам

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что обращение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова в ФИФА и УЕФА – «ожидаемое событие», а почетный президент РФС Вячеслав Колосков сообщил, что «объективных предпосылок для применения санкций к РФС нет». Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что обращение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова в ФИФА и УЕФА – «ожидаемое событие», а почетный президент РФС Вячеслав Колосков сообщил, что «объективных предпосылок для применения санкций к РФС нет». Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Международная федерация футбольных ассоциаций намерена урегулировать вопрос между Федерацией футбола Украины и Российским футбольным союзом по крымским клубам.

Напомним, что крымские команды во вторник дебютировали в Кубке России – в 1/256 финала турнира севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская «Жемчужина» со счетом 0:2 уступила «Сочи», после чего президент ФФУ Анатолий Коньков призвал ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций применить санкции по отношению к РФС.

«ФИФА осознает тот факт, что крымские клубы во вторник 12 августа сыграли матчи Кубка России, – сообщили в ФИФА. – Кроме того, мы подтверждаем факт получения письма от президента ФФУ по тому же вопросу. ФИФА намерена урегулировать эту ситуацию, основываясь на соответствующих процессах, которые должны находиться, в первую очередь, под контролем УЕФА. Это все, что мы можем сообщить на данный момент».

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости