Врач «Динамо»: Сидорчука прооперировали в Барселоне, переломы были очень сложные

Врач киевского «Динамо» Леонид Миронов рассказал об операции полузащитника Сергея Сидорчука, который в отпуске сломал три пальца руки.Врач киевского «Динамо» Леонид Миронов рассказал об операции полузащитника Сергея Сидорчука, который в отпуске сломал три пальца руки.

«В связи с переломами трех пальцев проксимальных фаланг Сергей был прооперирован в клинике Барселоны профессора Рамона Кугата. Переломы были очень сложные, самые неприятные в травматологии — оскольчатые и винтообразные.

Во время операции было принято решение поставить металлические микропластины на все три поврежденных пальца. Хотя сначала мы предполагали, что дело ограничится одним пальцем, однако оказалось, что переломы очень неприятные. Поэтому, чтобы ускорить выздоровление, решили поставить эти микропластины с винтиками. Ведь если бы не сделали операцию, заживление переломов могло бы занять до трех месяцев, тем более в лангете играть по правилам запрещено, даже в товарищеских матчах.

Микропластины, если Сергей захочет, можно будет удалить через восемь-девять месяцев. Однако делать это не обязательно, потому что это также достаточно непростая операция.

Операция была длительной и достаточно сложной, однако завершилась успешно, примерно в половине третьего ночи. Проводили ее три хирурга высшей квалификации, которые являются специалистами по микрохирургии кисти.

Теперь Сережа должен находиться в клинике на протяжении пяти дней, после чего прибудет в расположение команды. Но начинать бегать ему будет разрешено лишь через две недели», — отметил Миронов.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости